На здании Пензастата появилась памятная доска
Telegram

На здании Пензастата установили мемориальную доску в честь сотрудников организации, которые защищали Родину от фашистских захватчиков.

На здании Пензастата появилась памятная доска

«145 человек у нас ушло на фронт, 38 из них погибли или без вести пропали. А после, как война закончилась, пришли 75 человек, включая новых», - рассказал руководитель Пензастата Максим Уханов.

На церемонии открытия памятного знака собрались сотрудники Пензастата, историки, специально приглашенные гости. Марина Обухова - дочь ветерана Великой Отечественной. Ее отец Именнов Сергей Тимофеевич больше 20 лет трудился в областном управлении статистики.

«Он тепло отзывался о коллективе, в котором работал, до последнего звонил бывшим сотрудникам, поздравлял их с юбилеями, датами, с днями рождения, праздниками», - отметила она.

На здании Пензастата появилась памятная доска

Также в этот день были презентованы «Книга памяти» и юбилейный статистический сборник, на страницах которых - биографии участников Великой Отечественной и данные о потерях Советского Союза во времена войны.

«Провели огромную работу! Мне кажется, это яркий пример памяти о ветеранах войны, которые служили в службе статистики, для других регионов Российской Федерации. Я не помню таких случаев, чтобы в управлениях статистики других регионов создавали такие работы. Хочу отметить, что у нас продолжается год 75-летия Победы, Год памяти и славы», - сообщил врио заместителя председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

На здании Пензастата появилась памятная доска

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!