Управление Роспотребнадзора по Пензенской области дало рекомендации по питанию в период самоизоляции.
Для укрепления иммунитета, сохранения здоровья и борьбы с коронавирусной инфекцией в это непростое время пензенцам лучше отдать предпочтение пище домашнего приготовления, а также ограничить употребление соли, сахара, жиров.
Необходимо следить за размером порций. Долгое нахождение дома, особенно без дела и в одиночестве, значительно увеличивает риск переедания и набора лишнего веса, что в итоге приведет к ухудшению здоровья.
Кроме того, находящимся на самоизоляции пензенцам в управлении рекомендовали есть больше богатых клетчаткой овощей, фруктов, бобовых и цельнозерновых продуктов и пить много жидкости.
Что касается спиртных напитков, то от них лучше всего совсем отказаться.
«Употребление алкоголя и особенно злоупотребление им снижает способность организма противостоять инфекционным заболеваниям, включая COVID-19», - подчеркнули в управлении.
Также там посоветовали собираться за столом всей семьей.
«Временное ограничение социальных контактов в связи со вспышкой COVID-19 привело к тому, что многие семьи стали проводить больше времени вместе, и у них появилась возможность собираться за одним столом. Семейные завтраки, обеды и ужины позволяют родителям показать своим детям пример здорового питания и укрепить семейные узы», - добавили в Роспотребнадзоре.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Новости по теме
- Напиток пензенского производителя проверяют на наличие ацетона
- В регионе продолжает расти уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом
- В Роспотребнадзоре призвали понюхать детский новогодний костюм
- В Пензенской области растет заболеваемость гриппом
- Эксперты рассказали, как купить безопасную гирлянду
- В Пензенской области зарегистрировали 20 случаев гриппа
- Пензенцев проконсультируют по качеству и выбору детских подарков
- В регионе заработала горячая линия по вопросам о ВИЧ-инфекции
- Роспотребнадзор оценил ситуацию с опасной инфекцией в России
- В крови переболевших COVID-19 нашли необычные структуры
Последние новости
- С 1 января увеличится размер взноса на капремонт
- В Пензенской области создали комиссию по внедрению технологий ИИ
- Дочери участника СВО отказали в бесплатном питании
- ДТП с автобусом № 134: перевозчик работал с нарушениями
- Ограничения на двух участках трассы Р-207 продлили
- Проданную Воронковым землю вернут в собственность муниципалитета
- Со станции Чаис вывезли весь загрязненный грунт
- Семьи с детьми получат новую меру поддержки от государства
- Опубликован график работы Соцфонда в праздники в Пензе и Кузнецке
- Определены самые раздражающие моменты Нового года







