Сетевое издание|18+|Понедельник|30 мар 2020|09:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  91.70  |  $  83.14
26.03.2020|16:24

Не так страшен черт, как его малюют. Речь об авитаминозе, а не о коронавирусе. Как правило, снижение иммунитета у людей происходит весной. Многого не хватает в организме. Но отчаиваться не стоит. Медики говорят, что сезонности в этом состоянии нет, а главное, не надо путать понятия. Авитаминозом считается серьезное заболевание, являющееся следствием длительного неполноценного питания.

«С авитаминозом мы встречаемся крайне редко, чаще мы говорим о гиповитаминозе. Какие причины могут быть гиповитаминоза? Во-первых, алиментарные. Это нарушение поступления витаминов с продуктами питания. Это могут быть состояния анорексии, когда идет полный отказ от потребления продуктов, это могут быть различные строгие диеты, отказ от тех или иных продуктов, например строгое вегетарианство. Это могут быть религиозные моменты, пост», - сообщила врач-диетолог Инна Бабкина.

Взбодриться и улучшить состояние здоровья в марте помогут «тепличные условия». Пока только под стеклом все зеленеет. Весной полезные овощи и фрукты растут лишь под пристальным присмотром специалистов.

«У нас используются датские миксеры автоматические, они дозируют с ювелирной точностью удобрения, сколько нужно растению. Если сравнить с дачной зеленью, когда вы льете удобрение под растение на глазок, вы же потом не замеряете, какие там нитраты. Может, у вас в помидорах нитраты зашкаливают, потому что вы хорошо компостом их удобрили. А у нас все дозируется», - подчеркнул индивидуальный предприниматель Дмитрий Грибанов.

Врачи говорят, что причиной недостаточного поступления витаминов в организм человека являются неправильная термическая обработка и хранение овощей, плохая работа кишечника, повышенная потребность в продуктах у беременных, детей, спортсменов.

«Должны все группы веществ поступать в организм: и белки, и жиры, и углеводы. То есть овощи и фрукты, кисломолочные продукты, мясо, рыба - все это должно присутствовать в рационе у каждого человека. На период поста я бы советовала приобретать поливитаминные комплексы, чтобы поддержать иммунитет на должном уровне», - пояснила Инна Бабкина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

0
0
0
0
 
Гость|26.03.2020 20:32|

Почему работодателям не напомнили, про достойную заработную плату работнику на такое полноценное питание, и это сумма никак не 12600 руб. в месяц.

Гость|26.03.2020 20:56|

У нас в классе все дети едят только картошку фри, соки и торты!

Гость|27.03.2020 05:31|

Что кушают Ванька и сынки его? И мы так хотим кушать!

Гость|27.03.2020 05:57|

голая химия.куда полнее-то.....

Гость|27.03.2020 06:17|

Гость писал(a):

Что кушают Ванька и сынки его? И мы так хотим кушать!
Ванька Жуков, питается не ахти, вчерась письмо дедушке писал на деревню ... Дедусь, забери меня к себе, есть хочу, а есть нечего, хлеб и картошка иногда плюс коронавирус бушует, карантин!

Гость|27.03.2020 08:06|

Макароны с тушёнкой на свежем воздухе.

Гость|27.03.2020 08:26|

У большинства пенсионеров нет денег на булку с маслом. После оплаты коммуналки только на хрен с горчицей. Как нищие могут питаться хорошо и правильно?

Гость|27.03.2020 09:10|

Гость писал(a):

Чо мелочиться, сидеть уж до самой Пасхи, до светлого воскресения. А там глядишь и вирус отступит с Божьей помощью .

Несколько дней назад у центральной мечети Саратова с машин раздавали бесплатно сахар и муку. Независимо от национальности и вероисповедания.Раздали более 20 тонн.Меценат просил не называть его имя.

А что сделала РПЦ и Серафим в Пензе для народа???

Не бирай модератор! Может в РПЦ проснётся совесть и они помогут народу во время эпидемии. О народе нужно заботмться или нет?

Гость|27.03.2020 10:29|

Гость писал(a):

После оплаты коммуналки только на хрен с горчицей. Как нищие могут питаться хорошо и правильно?
Да ты средний класс! Тут вот хрен без соли остался...

Имя: Гость