Сетевое издание|18+|Вторник|7 апр 2020|07:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+11oC
Завтра | Облачно |
  83.74  |  $  77.49
25.03.2020|10:54

В Пензенской области учреждения культуры прекратили принимать гостей. Приказ издало региональное министерство культуры и туризма в понедельник, 23 марта.

В соответствии с этим документом приостанавливается допуск посетителей в музеи и учреждения, занимающиеся выставочной деятельностью. Беспрецедентные меры связаны с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

В частности, в группе Пензенской картинной галереи имени К. А. Савицкого в социальной сети «ВКонтакте» размещен пост о том, что с 24 марта закрыты для посещения сама галерея и Губернаторский дом, а также филиалы - Музей одной картины и Никольский музей стекла и хрусталя.

Еще несколько дней назад сотрудники учреждения культуры принимали посетителей, соблюдая меры личной безопасности и регулярно применяя дезсредства. Однако теперь попасть сюда невозможно.

«О сроках открытия будет сообщено дополнительно», - говорится в посте в соцсети.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

0
0
0
0
 
Гость|25.03.2020 11:24|

А храмы? Храмы то не закрыли? Как же православным, читать молитву противовирусную Кириллом сочиненную?

Гость|25.03.2020 11:32|

Виртуальные экскурсии будут?

Гость|25.03.2020 11:33|

Приказ Министерства культуры РФ о закрытии музеев и организаций, занимающихся выставочной деятельностью вышел 17 марта, а только 23 марта наше Пензенское Министерство культуры спохватилось. Читать что ли не умеют? Тормоза...

Гость|25.03.2020 11:41|

Недавно Застрожный вещал, как хорошо без толпы наслаждаться любимыми произведениями. И вот тебе на- закрылись. Как же без культуры в массы?

Гость|25.03.2020 11:51|

Гость писал(a):

Недавно Застрожный вещал, как хорошо без толпы наслаждаться любимыми произведениями. И вот тебе на- закрылись. Как же без культуры в массы?
Вот и пусть теперь один ходит без толпы и наслаждается.

Гость|25.03.2020 11:57|

Газовщикам прикажите остановить осмотр оборудования в квартирах на 2 месяца. Реально невменяемые люди разносят заразу из одного помещения в другое.

Гость|25.03.2020 11:59|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Недавно Застрожный вещал, как хорошо без толпы наслаждаться любимыми произведениями. И вот тебе на- закрылись. Как же без культуры в массы?
Вот и пусть теперь один ходит без толпы и наслаждается.
Есть сорт бесконтактных вампиров. Может засохнуть без общения. Или заморит до смерти коллектив. Мужайтесь, други!

Гость|25.03.2020 12:00|

А как же старинные иконы с ближневосточными персонажами из запасников вытащенные, кто их будет лицезреть?

Гость|25.03.2020 12:35|

как так?!

Там же выставка иконок с восточным божеством проходит! Что ж теперь никто не увидит это?

Гость|25.03.2020 12:36|

РПЦ просто обязано закрыть свои торговы центры до окончания пандемии.

Гость|25.03.2020 13:39|

Вторая инфицированная короновирусом работала в одном здании с управлением культуры (пела в хоре). Не пора ли всё управление культуры на карантин закрыть, включая все кльтурные и досуговые учреждения, библиотеки города. А её руководителя привлечь к ответственности за сокрытия факта заражения в течение 5 дней?

Гость|25.03.2020 13:43|

Гость писал(a):

Приказ Министерства культуры РФ о закрытии музеев и организаций, занимающихся выставочной деятельностью вышел 17 марта, а только 23 марта наше Пензенское Министерство культуры спохватилось. Читать что ли не умеют? Тормоза...
Фейгина самоликвидировалась, узнав про вторую заболевшую вирусом, находившуюся с ней под одной крышей

Гость|25.03.2020 13:50|

А "Энигма" (ДВС) работает. Там дезинфекция убойная?

Гость|25.03.2020 16:16|

Застрожный подражая Пиотровскому директору эрмитажа накинул на себя шарф он никогда не заразится короновирусом ведь этот вирус не для попугаев

Гость|25.03.2020 18:28|

Гость писал(a):

А храмы? Храмы то не закрыли? Как же православным, читать молитву противовирусную Кириллом сочиненную?
Криворотов тебе кто-то сказал, что ты умный, или ты сами так решил?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость