Сетевое издание|18+|Вторник|7 апр 2020|06:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+11oC
Завтра | Облачно |
  83.74  |  $  77.49
25.03.2020|16:31

Для Татьяны Викторовны многоэтажка на улице Рахманинова стала вторым домом. С таким же старанием, как и у себя в квартире, женщина и там следит за чистотой, только во всех подъездах высотки.

«Протираем каждый почтовый ящик, низ, верх, два раза в день», - рассказала уборщица.

Люди, которые в доме живут, видят, как убираются в местах общего пользования: в лифте, на лестничных клетках.

«В сравнении с прошлым опытом, где мы раньше жили, здесь идеально чисто, убираются каждый день. В связи с эпидемией коронавируса стали применять, как я поняла по запаху, дезинфицирующие средства. Это очень радует», - пояснила жительница дома Наталья.

«У нас около 20 уборщиц, у нас в 7 домах 31 подъезд. Соответственно, в каждом подъезде убирается уборщица, у некоторых по два-три подъезда, если справляются с данным объемом работ», - отметила управляющая домами УК «ПензаЖилСервис» Елена Козлова.

Сотрудники организации ежедневно моют входные группы. Увеличили расход на средства для уборки. Специалисты Госжилстройтехинспекции Пензенской области разослали информационные письма с рекомендациями по соблюдению чистоты в местах общего пользования во все управляющие компании региона и ТСЖ.

Теперь некоторые из них меняют порядок работы с обращениями собственников жилья.

«Мы стараемся ограничивать количество людей, посещающих офис, либо допускать их только при наличии медицинских масок. Обрабатываем как свой офис, так и первые этажи подъездов с дезинфицирующими средствами», - сообщила Елена Козлова.

В погоне за чистотой некоторые не забывают и об эстетической составляющей. Стараются привнести в обыденную жизнь чуточку праздника.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

0
0
0
0
 
Гость|25.03.2020 19:13|

А у нас как был срач в подъездах, так он и остался. Управляющему все равно. Мира 68

Гость|25.03.2020 20:07|

Да хватит врать, ящики сроду никто не протирает, даже подоконники не трогают, спасибо пол помоют! На камеру в маске фейс показали хва! Если что и протирают, так это у блатных в домах, а у простых только коты метят! У нас уж давно не убирались вообще!

Гость|25.03.2020 20:18|

У нас противают в подъезде, не знаю конечно раз или два в день, но воняет в подъезде хлором. Вообще, норм управляйка на Рахманинова 12,уборщица молодец в нашем подъезде

Гость|25.03.2020 20:55|

У нас в Терновке тоже хорошо моют.

Гость|25.03.2020 21:23|

Пр.Строителей 168 как была грязь,так и есть. Как были лужи от алкашей,так и есть.

Гость|25.03.2020 21:33|

8 Марта 15 тоже очень грязно

Гость|25.03.2020 21:40|

У нас вместо хлорки котами воняет, только они и опрыскивают все вокруг, а волонтеров с дезраствором у нас и в глаза не видали!

Гость|25.03.2020 21:52|

По адресу Герцена 12а дворника нет длительное время, жители сами приводят в порядок территорию около подъездов. А в подъездах убирают только 2 раза в месяц. Ничего не меняется в лучшую сторону по обеспечению чистоты со стороны Управляющей компании.

Гость|25.03.2020 22:09|

Во время эпидемии и жильцы могут выйти и помыть перила,кнопки лифта, выходные двери с хлорочкой. Никто не переломится, по-моему. Что я сегодня и сделала

Гость|25.03.2020 22:15|

У меня аллергия на хлорку. Телефон напишите, я Вас к себе позову.

Гость|25.03.2020 22:18|

Ой, насмешили... а в подъездах разве кто-то убирается???

Гость|25.03.2020 22:19|

На вас не угодишь, у кого аллергия, кому слабо пахнет хлоркой, вы уж определитесь, что вы хотите.

Гость|25.03.2020 22:21|

У нас убираются очень хорошо. В подъездах чистота, моют 1 раз в неделю, даже окна моют 2 раза в год.

Гость|25.03.2020 22:24|

Ну совсем не верю! Болтовня!

Гость|25.03.2020 22:24|

Гость писал(a):

Гость|25.03.2020 22:15|

У меня аллергия на хлорку.

дустом тебя осыпать и нормалёк будет.

Не уч запомни на хлорку алергии не бывает только отравление

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость