Сетевое издание|18+|Суббота|4 апр 2020|21:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
  85.23  |  $  79.02
18.02.2020|15:39

30-летний пензенец заплатит штраф за использование поддельной медицинской справки при получении водительского удостоверения.

12 августа прошлого года мужчина приехал в ООО «Пенза-Мед», однако до врачей не дошел. Буквально на пороге он купил у незнакомца подложное медицинское заключение об отсутствии у него каких-либо противопоказаний к управлению транспортом.

На лицевой и оборотной стороне документа были проставлены оттиски и штамп «Пенза-Мед», которые, по заключению эксперта, оказались ненастоящими.

24 августа примерно в 11:00 пензенец обратился в МРЭО ГИБДД УМВД России по области и предъявил эту справку инспектору. Тут-то и вскрылось, что она поддельная.

Горожанин полностью признал свою вину, раскаялся и подал ходатайство об освобождении его от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа.

Служители Фемиды пошли навстречу и выписали злоумышленнику штраф в размере 15 000 рублей, дав два месяца на его уплату.

«Вещественное доказательство по делу - медицинское заключение - постановлено уничтожить», - сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

0
0
0
0
 
Гость|18.02.2020 15:54|

Вот бы с тех осмотрами на тазобраки бы так же поступали бы ...

Гость|18.02.2020 16:00|

Почему автоваз не любишь блаженный?

Гость|18.02.2020 16:01|

смысл в этих медсправках такой же как в техосмотрах - ровно на 1 минуту после осмотра. После этого и человек покалечиться может, и машина сломаться. Человек вернется к медосмотру через 10 лет, а машина минимум через год. За такой срок и человека и машины может уже и не стать. Это все обычный отъем денег у населения.

Гость|18.02.2020 16:09|

Прикольно, он наверно очередь с 5 утра отстоял в мрэо:=)

Гость|18.02.2020 16:54|

Америку открыли!

Гость|18.02.2020 17:52|

Вау, это как такая новость всплыла? у нас обычно крым наш, сирия наша, турки с бульбашами бузят)

Гость|19.02.2020 06:01|

Самое обидное... Что продавца этих справок не ловят... Я даже был готов сотрудничать, но Адвокат мне сказал. Твоё дело закрыто. Миссия выполнена!

Д-р Шаффхаузен|19.02.2020 06:16|

За справку пятнашку, за удостоверение Генпрокуратуры 30. Ну а что, все правильно, Генпрокуратура главнее пензамеда. В два раза. Так суд сказал.

Гость|19.02.2020 09:02|

Так ты пишешь про автоваз иномарки тоже конченные есть, а ещё хуже когда за руль садится конченный человек там пофиг на чем...

Не надо гнать на весь автором, есть парочку у него и нормальных машин

Гость|19.02.2020 09:39|

Кто в России официально врачей проходит...???

Гость|19.02.2020 13:47|

А зачем его (прдавца) ловить. Это все равно что отрубить голову курице несущей золотые яйца. Там все в доле, я так думаю.

Имя: Гость