Сетевое издание|18+|Четверг|9 апр 2020|11:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  81.28  |  $  74.72
17.02.2020|09:54

Масленичные чучела в Пензе будут сжигать два дня. Постановление о народном фольклорном празднике подписали в городской администрации.

Из текста документа, опубликованного на официальном портале мэрии, следует, что культурно-массовые мероприятия по случаю Масленицы пройдут на шести муниципальных площадках.

При этом на территории школы № 19 в Ахунах народные гулянья с сожжением чучела состоятся в пятницу, 28 февраля.

В зоопарке, парке имени В. Г. Белинского и Детском парке на проспекте Победы, в Комсомольском парке и поселке Монтажном проводы зимы организуют в последний день Масленой недели - в воскресенье, 1 марта.

Во всех местах гуляний будут дежурить бригады скорой помощи.

В парк Белинского также приедет машина для тушения пожаров с боевым расчетом. Обеспечить безопасность участников праздника поручено городскому управлению по делам ГОЧС. Управлению благоустройства и очистки рекомендовали на время мероприятия установить в парке дополнительные мусорные контейнеры.

0
0
0
0
 
Гость|17.02.2020 10:06|

а почему не всю неделю?

Гость|17.02.2020 10:17|

Вот настояшие наши Славянские праздники!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|17.02.2020 10:23|

Да,да два дня и не меньше!Не меньшеееее

Гость|17.02.2020 10:31|

гуляй рванина

Гость|17.02.2020 10:38|

Басота пей,гуляй 2 дня. Почему 2 дня? Какой деятель это выдумал, дайте ф.и.о. и должность.Россия страна дебилов.

Гость|17.02.2020 10:46|

Гость писал(a):

Басота пей,гуляй 2 дня. Почему 2 дня? Какой деятель это
В чём твоя проблема, брат? Лекарств не хватает?

Гость писал(a):

Россия страна дебилов.
Значит, среди них ты - центральный.

Гость|17.02.2020 10:50|

Гость писал(a):

Вот настояшие наши Славянские праздники!!!!!!!!!!!!!!!

языческий, а не наш.

Гость|17.02.2020 10:52|

Гость писал(a):

языческий, а не наш.
Мы на своей земле хозяева. Скажем наш - значит и будет наш.

Гость|17.02.2020 11:00|

Ну и что дальше?

Гость|17.02.2020 11:21|

Гость писал(a):

Мы на своей земле хозяева.
Что ж вы так свою землю заср..ли, хозяева?

Гость|17.02.2020 11:28|

Логично..... ) поскольку чучела целых два - то и жечь их будут последовательно......сначала одно - потом другое.....

Гость|17.02.2020 11:28|

Земля моя - я член политбюро.....

Гость|17.02.2020 11:31|

все лучше и лучше....

Гость|17.02.2020 11:32|

В феврале 29 дней, значит 3 дня будут жжжжечь...)))

Гость|17.02.2020 11:41|

Гость писал(a):

проблема, брат?
не брат ты мне

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость