В Пензе вынесено решение в отношении депутата регионального парламента, пытавшегося выдать себя за сотрудника Генпрокуратуры РФ.
30 ноября 2019 года 43-летний депутат Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной марки Land Rover. На улице Измайлова его остановили инспекторы ДПС.
Мужчина предъявил полицейским поддельное удостоверение сотрудника Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Однако правоохранители изъяли фальшивый документ у народного избранника.
В тот же вечер Евгений Ревенко, заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия», которую депутат представлял в Законодательном собрании Пензенской области, на своей странице в Instagram написал следующее: «Сегодня в Пензенской области задержан депутат В. В пьяном виде он сел за руль автомобиля, наплевав на закон и безопасность других людей. При этом козырял поддельным удостоверением сотрудника Генпрокуратуры».
В пресс-службе регионального Заксобра уточнили, что «В. исключен из рядов «Единой России» в соответствии со статьей 4.3.2. Устава партии и выведен из состава фракции».
В отношении депутата было возбуждено уголовное дело. Он признал свою вину и во время следствия ходатайствовал о его прекращении и применении к нему судебного штрафа.
«Суд удовлетворил ходатайство подозреваемого. Уголовное дело прекращено, депутату назначен судебный штраф в размере 40 тысяч рублей. Решение суда не вступило в законную силу», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.
Новости по теме
- В Пензе пенсионерку осудили за 12 преступлений
- В Пачелмском районе мужчину осудили за выходку с наручниками
- Пензенец не смог вернуть в магазин дорогостоящую видеокарту
- В Пензе оштрафовали на 600 000 руб. самарскую транспортную компанию
- На трассе М-5 после вмешательства прокуратуры залатали ямы
- В Пензе отец и сын захотели заработать на больном призывнике
- В Спасске мужчину после пожара обязали отремонтировать подъезд
- Пензенец получил марихуану в подъезде и сразу был задержан
- Денис Соболев поздравил работников сферы транспорта с праздником
- В Башмаковском районе снизилось плодородие земель
Последние новости
- Ресурсники анонсировали отключение света в Пензе 31 октября
- В «Термодоме» рассказали о спросе на квартиры в ЖК «8 Марта»
- Завершены основные этапы ремонта на улице Новоселов в Заре
- У россиян выманивают деньги под предлогом проверки их подлинности
- За руль автобуса в Заречном впервые посадили женщину
- Компенсацию за оплату детского сада собрались увеличить
- Синоптики рассказали о погоде в Пензенской области 30 октября
- В Пензе хотят заменить контроллеры светофоров на нескольких улицах
- В Пензе ищут новые способы борьбы с парковкой на Московской
- Опубликован график приема участников СВО и их семей в ноябре






