Сетевое издание|18+|Понедельник|30 мар 2020|12:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  89.00  |  $  80.33
22.01.2020|16:18

В Пензе вынесено решение в отношении депутата регионального парламента, пытавшегося выдать себя за сотрудника Генпрокуратуры РФ.

30 ноября 2019 года 43-летний депутат Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной марки Land Rover. На улице Измайлова его остановили инспекторы ДПС.

Мужчина предъявил полицейским поддельное удостоверение сотрудника Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Однако правоохранители изъяли фальшивый документ у народного избранника.

В тот же вечер Евгений Ревенко, заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия», которую депутат представлял в Законодательном собрании Пензенской области, на своей странице в Instagram написал следующее: «Сегодня в Пензенской области задержан депутат Владимир Вдонин. В пьяном виде он сел за руль автомобиля, наплевав на закон и безопасность других людей. При этом козырял поддельным удостоверением сотрудника Генпрокуратуры».

В пресс-службе регионального Заксобра уточнили, что «Владимир Вдонин исключен из рядов «Единой России» в соответствии со статьей 4.3.2. Устава партии и выведен из состава фракции».

В отношении депутата было возбуждено уголовное дело. Он признал свою вину и во время следствия ходатайствовал о его прекращении и применении к нему судебного штрафа.

«Суд удовлетворил ходатайство подозреваемого. Уголовное дело прекращено, депутату назначен судебный штраф в размере 40 тысяч рублей. Решение суда не вступило в законную силу», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Источник — фото penza.sledcom.ru
0
0
0
0
 
Гость|22.01.2020 16:33|

Пхехехе! Страна лакеев и шутов!

Гость|22.01.2020 16:34|

вРОДЕ ЖЕ ПИСАЛИ ЧТО ЭТО ПРОВОКАЦИЯ? Он же владелец бумажной фабрики Маяк", фабрику у него отжимать хотели, но у депутата Заксобра это трудно было сделать, а теперь когда он стал простым обывателем то фабрики он лишится в один момент.

Гость|22.01.2020 16:40|

Так он остался депутатом?????

Гость|22.01.2020 16:41|

Просто коррумпированный регион, все уголовные дела прекращаются....

Гость|22.01.2020 16:43|

Да из партии его вытурили, а не из заксобра, он беспартейный просто, а 40 тыр.для него тьфу, мелочь. За подделку документов надо было нахлобучивать, но видать занёс всем , кому следует, ещё и извинились поди перед этим мажором-прощелыгой, срамота!

Гость|22.01.2020 16:43|

Безнаказанность и вседозволенность слуг народа. А всё просто- нет культуры и чести. Вот и за рулём можно ездить в состоянии алкогольного опьянения.

Гость|22.01.2020 16:43|

Гость писал(a):

а теперь когда он стал простым обывателем
кто тебе сказал такую глупость? Его от партии отлучили, а как был депутатом так и остался.

Гость|22.01.2020 16:44|

penzainform.ru писал(a):

находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной марки Land Rover. На улице Измайлова его остановили инспекторы ДПС
penzainform.ru писал(a):
Уголовное дело прекращено, депутату назначен судебный штраф в размере 40 тысяч рублей
И это все????

Гость|22.01.2020 16:45|

ч. 3 ст. 327 УК РФ

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Где тут штраф?

Гость|22.01.2020 16:47|

ОН ВСЕХ КУПИЛ))))))))))))))))) ахахахахахахахахахахаха

Гость|22.01.2020 16:48|

а обычный смертный отправился бы на зону лет так на 10)))))))

Гость|22.01.2020 16:50|

Гость писал(a):

о тебе сказал такую глупость? Его от партии отлучили, а как был депутатом так и остался.
Думаю это дело времени, "Коготок попал, всей птичке конец", вытурят и из Заксобра. Тем более что видно есть заинтересованные люди , чтобы фабрику у него отнять они и дальше будут проводить свою "работу", а связи у них похоже неслабые, не всякий сумеет ФСБэшников нанять и послать их на задание в нужное место в нужный момент.

Гость|22.01.2020 16:50|

Тупые буртасы даж написанное в пяти словах понять не могут.

Гость|22.01.2020 16:51|

РЕБЯТА!!!!!!!!!!

ДЕПУТАТАМ ДОРОГУ!!!

КАКОЙ ШТРАФ?????????

Гость|22.01.2020 16:53|

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков (действующая редакция)

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Каким образом 40 тыс.?

← Ctrl пред.
123456789
след. Ctrl →
Имя: Гость