Сетевое издание|18+|Суббота|18 янв 2020|20:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  69.02  |  $  62.25
10.12.2019|18:04

Когда-то в здании располагался стационар на 25 коек. Затем места больных заняли представители администрации Степановского сельсовета, амбулатории отдали весь первый этаж.

А недавно жителей Бессоновского района взбудоражила новость о том, что медицинское учреждение станет ФАПом со всеми вытекающими из этого последствиями. Работа собственной лаборатории оказалась под угрозой, так же как и физиокабинета.

«Он нам нужен! Да в спину стрельнут! Мы все пожилые, я не знаю, на каком основании и кто такое решил. Кто с головой не дружит, чтобы закрыть больницу на такое село?» - возмутилась жительница с. Степановка Нина Тимошкина.

Сюда на прием к врачу ежедневно ходило 20-30 человек. Открытие фельдшерско-акушерского пункта вынудит степановцев ездить в больницу, ближайшая из которых находится за несколько километров. Людям преклонного возраста проделать такой путь не под силу. Неочевидной останется и судьба медперсонала.

«Я, например, пенсионерка уже, могу уйти, а девчонки молодые? Они должны будут искать себе место работы, ездить в город. А на днях у нас отменили еще один рейс автобуса, потому что невыгодно», - рассказала медсестра Ирина Грошева.

«У нас врач загружена, она с трудом успевает принимать. Постоянно хожу - я больной человек. Утром прихожу и если к двум часам примусь, то это прямо замечательно», - отметила сельчанка.

Негодующие жители Степановки собрались в местном клубе. К ответу народ призвал главу администрации сельсовета Андрея Денискина и главного врача Бессоновской районной больницы Сергея Шкадова.

«Мне непонятна ваша реакция на наши нормативные документы. В чем проблема, как будет называться лечебное учреждение в селе, поселке? Как помощь оказывалась, так и будет», - сообщил Сергей Шкадов.

В министерстве здравоохранения области сообщили, что в Степановке проживает больше тысячи человек. Это обстоятельство не позволяет сделать из амбулатории ФАП. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Александр Никишин. Таким образом, сельчане будут лечиться, как и прежде.

0
0
0
0
 
Гость|10.12.2019 19:00|

penzainform.ru писал(a):

Затем места больных заняли представители администрации Степановского сельсовета,
Чиновникам расширяться приходится, не вмещаются. Потм и ФАП выживут.

Гость|10.12.2019 21:21|

Развал медицины в сельской местности

Гость|10.12.2019 21:23|

Ну они хотя бы вздрогнули?

Гость|10.12.2019 21:26|

Бессоновскую РБ пусть еще сделают ФАпом

Гость|10.12.2019 22:56|

Гость писал(a):

Бессоновскую РБ пусть еще сделают ФАпом
Бурденку преобразовать в ФАП! Кому надо, полечатся в другом государстве, Московия называется.

Гость|10.12.2019 23:32|

Если товарищу с нижней фотокарточки убрать бороду, но оставить усы, то он сильно напоминает одного товарища. Я было думала, что это он, но так ведь он не работает.

Гость|10.12.2019 23:43|

Гость писал(a):

Если товарищу с нижней фотокарточки убрать бороду, но оставить усы, то он сильно напоминает одного товарища. Я было думала, что это он, но так ведь он не работает.
Насильник-извращенец Стрючков почему-то не в СИЗО, а под домашним арестом. Следствие по делу волокитят. Хотят отмазать?

Гость|11.12.2019 08:52|

Гость писал(a):

Бурденку преобразовать в ФАП! Кому надо, полечатся в другом государстве, Московия называется.
Или в пересыльный пункт ... после войны. А лучше ликвидировать медстрах как никчемную и даже вредную контору. Ничего не решают, только телефоны дают минздава. Зато ОЧЕНЬ следят кабы врачи не лечили больше или меньше 10 дней. Развелось дармоедов.

Гость|11.12.2019 09:01|

Точно! Позвонил в медстрах, спрашиваю - А почему к кардиологу очередь 1,5 месяца - это в минздрав, а какие лекарства бесплатные должны давать инфартникам - это в минздрав. А вы то что делаете сами - а мы контролируем. Ха-ха.

Гость|11.12.2019 09:52|

а кто глава в Степановке? Должен же быть царь Поняев из мокшанского уезда

Гость|11.12.2019 12:11|

Гость писал(a):

Развал медицины в сельской местности
Пенсии отняли, больницы закрыли- теперь население от голода и болезней в деревне передохнет само, без расстрела?

Гость|11.12.2019 17:54|

обманут все равно,сделают так как им надо