Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|14 дек 2019|03:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-5oC
-4oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
22.10.2019|18:12

Считанные дни остались до финала месячника по благоустройству, но уже сейчас в управлении ЖКХ могут подвести предварительные итоги.

Почти 30 тысяч жителей Пензы добровольно вышли на уборку областного центра и очистили от мусора почти полмиллиона квадратных метров. В каждом районе высадили по 300 деревьев.

«У нас был проведен общегородской субботник, неравнодушные жители Пензы пришли и туда, куда мы предлагали, и на свои придомовые территории. В рамках проведения санитарных пятниц мы также призываем жителей, но участвуют в основном муниципальные служащие, муниципальные организации. За каждой организацией закрепляется определенный участок через районную администрацию», - отметил начальник УЖКХ г. Пензы Александр Утин.

Стараются охватить и заброшенные уголки, хотя их еще очень много в Пензе и за один месяц усиленного благоустройства везде убрать сложно. Зато все вывезли без затрат.

«Когда мы выпускали постановление о проведении месячника по благоустройству, одним из его пунктов значился прием собранного мусора специализированной организацией, чтобы вывезти его на городской полигон по отметкам районных администраций», - добавил Александр Утин.

25 до верху нагруженных КамАЗов доставили бытовые отходы на городскую свалку. Сколько еще отвезут за четыре оставшихся до окончания месячника дня, зависит от активности жителей и организаций города.

0
0
0
0
 
Гость|22.10.2019 19:54|

Почему уменьшили выплаты в пензе ветеранам труда.

Гость|22.10.2019 20:01|

а КУДА делись дворники в городе Пенза???

Гость|22.10.2019 20:02|

Кто считал жителей на субботниках?

Гость|22.10.2019 20:05|

Гость писал(a):

а КУДА делись дворники в городе Пенза???
А когда они были?

Гость|22.10.2019 20:11|

ООО Квартал выполнил все задачи по месячнику на "отлично". Спелил деревья около дома по улице Минской 3а, а мусор до весны оставил.Вот так мы и работаем. Мусор пусть жельцы убирают, а управляющий деньги будет получать.

Гость|22.10.2019 21:13|

Мусор после субботника должен был вывести Ильин ещё 10 дней назад. К апрельском у суботнику 2020 года может и вывезет, если не забудет или его не попросят раньше самого с вещами на выход

Гость|22.10.2019 21:15|

А что, разве был месячник по благоустройству? Судя по набережной Суры, все работы заброшены до следующего года, т.е. распила

Ядрен-батон|22.10.2019 21:18|

Все на субботник!

Гость|22.10.2019 21:55|

Гость писал(a):

А почему на субботнике не было местной сумасшедшей Подзоровой?
Ну да!!!!И как там дела с церковью в Чубаровке,за которую она взялась?Окончательно развалилась?

Гость|22.10.2019 22:03|

Все никак не выветрится советское наследие

Имя: Гость