Минздрав Пензенской области открыл горячую линию по вопросам качества питания в подведомственных медорганизациях.
Министерство учло замечания, озвученные председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко во время «Часа субъекта», и с четверга, 21 мая, организовало работу номера, по которому примут замечания, касающиеся качества блюд.
Пензенцы могут позвонить по телефону 48-81-01. Специалисты зафиксируют жалобу, затем на ее основании проведут внеочередную проверку лечебного учреждения.
Жители региона нередко жалуются в Сети на качество еды в больницах.
«Принесли гуляш, который, по внешнему виду, уже кто-то съел и изрыгнул обратно. Я понимаю, что питание идет за счет государства, но это тихий ужас, ведь в отделении лежат и маленькие пациенты», - написал пензенец в августе 2023 года.
Не устраивает рацион и рожениц, лежащих в перинатальном центре. Некоторые пациентки нашли не очень полезный для здоровья выход: заказывают доставку фастфуда.








