Пензенское информационное агентство|18+|Среда|13 ноя 2019|18:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Ясно |
  72.00  |  $  64.58
21.10.2019|12:33

В Пензе продолжаются поиски 82-летней Тамары Владимировны Башкиной (Хальченко). Пенсионерку ищут родственники, полиция и волонтеры. В 8:00 19 октября она ушла на дачу и не вернулась.

«Заявление о пропаже поступило в отдел полиции № 3 в 20:00 19-го числа», - уточнили в пресс-службе областного управления МВД России.

Волонтеры регионального отделения поискового отряда «Лиза Алерт» обратились к владельцам дач в районе Каланчи, а также на противоположной стороне трассы М5 с просьбой в ближайшее время доехать до своего участка и осмотреть дом, надворные постройки - там может находиться пропавшая.

«В субботу она заблудилась в районе дач, успела сообщить об этом, и после этого телефонная связь с ней прервалась. Бабушка может быть на любом садовом участке! Возможно, кто-то видел ее или разговаривал с ней в субботу или воскресенье!» - предупредили добровольцы.

Рост женщины 170 сантиметров, телосложение плотное, волосы седые. В день исчезновения на ней была фиолетовая куртка, красные спортивные брюки, желто-черные кроссовки, вязаная розовая шапка.

При себе у горожанки была трость и черная сумка с продуктами.

Всех, кто владеет какой-либо информацией о ее местонахождении, просят позвонить по телефонам: 02, 102, 112, 8(800)-700-54-52.

Источник — фото vk.com/la_penza
0
0
0
0
 
Гость|21.10.2019 12:59|

В Каланче? Внутри горы?

Гость|21.10.2019 14:00|

как родственники одну бабушку отправили на эти дачи? хорошо хоть сумку с продуктами дали с собой

Гость|21.10.2019 14:06|

как же додумались до этого, уму непостижимо! Ушла на дачу, а искать на даче додумались через неделю. Это капец каким умным надо быть

Гость|21.10.2019 14:10|

А она не ведьма?

Гость|21.10.2019 14:14|

Гость писал(a):

Ушла на дачу, а искать на даче додумались через неделю.
Не через неделю, а ушла только позавчера, и сразу же искать там начали.

А тебе точно не то что на дачи, с такой головой. Никуда выходить из дому нельзя.

Гость|21.10.2019 15:01|

В Каланчевских дачах заблудиться - раз плюнуть...

Особенно в тех, что подальше - иные участки лет по сорок уже заброшены, заросли сплошняком. Проходы меж участками либо заросли, либо завалены мусором и сухостоем. Даже сейчас, осенью видимость в иных местах околонулевая из-за сплошных зарослей. И народу, даже в разгар сезона раз-два и обчелся.

Гость|21.10.2019 15:06|

Гость писал(a):

В Каланчевских дачах заблудиться - раз плюнуть...
Как Миронов, в фильме "Бриллиантовая рука"?

Гость|21.10.2019 15:16|

Гость писал(a):

Как Миронов, в фильме "Бриллиантовая
А где он там заблудился? У тебя точно голова в порядке?

Гость|21.10.2019 15:54|

Проще было написать, где ее дача. На какой остановке после моста над озером? Как она туда попала- пешком, на автобусе? Вопросов полно. А информация какая- то скупая. Вы ещё включите в поиск Нефтяник и Кирпичный завод! Есть разумные пределы- не может она блуждать с 2-х сторон М5!

Гость|21.10.2019 16:23|

хорошо хоть сумку с продуктами дали с собой....

Так родственники специально дали продукты и отправили подальше.

Гость|21.10.2019 22:07|

каланча...это пожарная вышка...

Гость|22.10.2019 09:49|

Гость писал(a):

каланча...это пожарная вышка...
Была вчера на даче 4 сотня снт Мичурина, шла пешком, никого по пути не видела, заброшенных дач много, запросто могла зайти в трущобу и заблудиться, надо заброшенные дачи проверять и место ее перехода через ограждение дороги, как на фото показано конкретно узнать.

Гость|22.10.2019 14:34|

Гость писал(a):

и место ее перехода через ограждение дороги, как на фото показано конкретно узнать.
Да этот "переход" - отсебятина журналистов, никакого отношения к новости о пропавшей бабушке не имеющее. Эта фотка у пензинфора типа "дежурной" когда речь заходит про Каланчу и окресности...

Гость|23.10.2019 09:01|

Гость писал(a):

Да этот "переход" - отсебятина журналистов, никакого отношения к новости о пропавшей бабушке не имеющее. Эта фотка у пензинфора типа "дежурной" когда речь заходит про Каланчу и окресности...
Неправда, фото реальное.

Имя: Гость