Пензенское информационное агентство|18+|Среда|13 ноя 2019|17:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Ясно |
  72.00  |  $  64.47
17.10.2019|08:28

Центр народного художественного творчества Пензенского района, расположенный на улице Терновского в Пензе, будет реконструирован. Об этом сообщил на своей странице в Instagram губернатор Иван Белозерцев.

«Недавно мне написали ребята, занимающиеся в Доме культуры в Терновке. Сегодня съездил днем, все посмотрел. У ДК сложная судьба, есть ряд технических и организационных вопросов, которые мы будем решать в самое ближайшее время. Параллельно архитекторы займутся оценкой состояния здания и проектом его реконструкции», - пояснил глава региона.

Интернет-пользователи радостно восприняли новость.

«ДК давно ждет! Вокруг ТЦ растут и среди них стоит обшарпанный дом культуры, стыд и позор», «Актуальный вопрос. В Терновке один единственный ДК. А район растет. Дети должны развиваться в современных условиях», - написали пензенцы.

Проблемы с Домом культуры в Терновке начались много лет назад. В 2006 году здание было передано в залог для обеспечения кредитных обязательств сельскохозяйственного предприятия перед банком. Организация перестала выплачивать взносы по кредиту. Работники банка обратились в суд. Служители Фемиды исковые требования удовлетворили, и здание было выставлено на продажу.

Областная прокуратура выявила нарушения, так как социально значимый культурный объект не мог быть предоставлен в качестве залога, однако все сроки давности по признанию сделки недействительной прошли. Представители администрации Пензенского района обратились в арбитражный суд, попросив признать эту сделку незаконной. Продажа Дома культуры была приостановлена.

В результате здание осталось у муниципалитета. Однако в настоящее время оно находится в удручающем состоянии.

Источник — Фото № 1 www.instagram.com/ivan_belozercev_penza/
0
0
0
0
 
Гость|17.10.2019 08:37|

ТЫ что за все берешся ОСТАНОВИСЬ вся пенза в руинах.

Гость|17.10.2019 08:37|

penzainform.ru писал(a):

«Актуальный вопрос. В Терновке один единственный ДК. А район растет. Дети должны развиваться в современных условиях»
Вот в бывший Дом офицеров на западной пускай и ездят, даром что ли его реконструировали? Из ДК Дзержинского туда направили, и вы покатаетесь, не сахарные...

Гость|17.10.2019 08:49|

Давайте начатое закончим? Хорош уже ломать. Выйти скоро будет некуда: одни стройки и незавершенки.

Гость|17.10.2019 09:22|

Хорошее дело!

Гость|17.10.2019 09:23|

Гость писал(a):

Давайте начатое закончим? Хорош уже ломать. Выйти скоро будет некуда: одни стройки и незавершенки.
Да ладно.Они просто торопятся ,вдруг их разгонят. С общественным транспортом проблему решать не хотят,денег говорят нет,а тут..... Закупка №№ 0355300047919000054.Объект закупки

Выполнение работ по разработке проектной документации по объекту: "Здание ТЮЗ по ул. Тарханова 11а, г. Пенза"

Заказчик

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА Г. ПЕНЗЫ".Начальная цена

9 720 100,00 ₽Размещено

30.08.2019

Окончание подачи заявок

23.09.2019. Закупка завершена.

Гость|17.10.2019 09:24|

Сначала цирк и дом офицеров достройте, а лишь потом хватайтесь за другие объекты. Весь город в руинах. Один долгострой с Первопоселенцем чего стоит!

Гость|17.10.2019 09:25|

Гость писал(a):

Весь город в руинах. Один долгострой с Первопоселенцем чего стоит!
Все силы брошены на собор. Вот достроим его - и заживем!

Гость|17.10.2019 09:26|

Гость писал(a):

Вот в бывший Дом офицеров на западной пускай и ездят, даром что ли его реконструировали? Из ДК Дзержинского туда направили, и вы покатаетесь, не сахарные...
Вы что такие злые.

ДК Железнодорожников вообще то можно было перенести в здание Железнодорожной администрации, эта администрация только здание зря занимает и деньги бюджетные на её содержание расходуются и всё

Гость|17.10.2019 09:53|

Не пора ли построить что-нибудь существенно культурное в Арбекове?

Гость|17.10.2019 09:56|

Давно пора. С каждого застройщика понемногу, вот и наберётся на Д.К.

Гость|17.10.2019 10:33|

Гость писал(a):

Не пора ли построить что-нибудь существенно культурное в Арбекове?
Кинотеатр Салют полностью перестраивают в ТЦ + строят ещё кучу ТЦ и магазинов ,вот и уся культура.

Гость|17.10.2019 10:40|

Гость писал(a):

Не пора ли построить что-нибудь существенно культурное в Арбекове?
А библиотека на что? Учитесь читать, господа-даварищи. Мозги разьвивать надо.:-DDD

Гость|17.10.2019 11:27|

Неужели правда дождемся? Как хочется, чтобы дети в нормальных условиях занимались. Каблучок, какой коллектив! Больше 300 человек! 45 лет в этом году исполняется! Стыдно показать, в каких условиях ребятам репетровать приходится! И они там не одни, еще цирковая студия, музыкальная школа, вокальная студия. Очень надеемся, что это не просто очередное невыполненное обещание.

Гость|17.10.2019 11:36|

Сначала садик 123 реконструируйте, ироды, кровля течет, фасад рассыпается, зимой чуть ли не полсадика собирались закрыть. Обещали к октябрю этого года провести торги и выполнить работы. Но до сих пор никто даже намека не дал на ремонт. Заведующей вообще похоже пофиг, поставили видимо по блату, чтобы стаж в бюджетной организации заиметь, о детях вообще не чешется.

Гость|17.10.2019 11:42|

Расположенная рядом церквушка, не вмещает всех трех страждущих верунов. А когда кого на отпевание привозят, то люди вообще на улице стоят. Так, что, немедленно отремонтировать, детей выгнать, а здание отдать РПЦ.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость