Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|14 окт 2019|03:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  71.48  |  $  64.74
28.08.2019|17:58

На улице Суворова неизвестные внесли изменения в схему движения транспорта. При помощи черной краски они сразу в нескольких местах превратили двойную сплошную в прерывистую.

Так, согласно новой дорожной разметке, у автовладельцев появилась возможность повернуть налево или вообще поменять направление движения на 180 градусов.

Водители смело совершают маневры, не замечая подвоха. Сообщение о нарушении правил дорожного движения воспринимают по-разному: одни тут же попытались скрыться от съемочной группы, другие оправдывали себя как могли.

«Я должна рассматривать, нарисована она или нет? Она здесь была, я обратила внимание: есть разделительная», - рассказала горожанка.

А ведь действительно всего пару лет назад к торгово-ярмарочному комплексу на Суворова разрешался и левый поворот. Но из-за того, что на данном участке автомагистрали регулярно случались ДТП, было принято решение о внесении изменений в разметку.

Нашлись добрые люди, которые пытаются направить транспортный поток по старому маршруту. Причем черным по белому они мажут не в первый раз, сообщили в городском центре дорожного движения.

«В этом году уже была восстановлена горизонтальная дорожная разметка подрядной организацией, выполняющей работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки «двойная сплошная линия». Однако следом повторно неустановленными лицами была нанесена темным цветом разметка, разрешающая поворот налево на прилегающую территорию.

Аналогичный случай есть на улице Володарского в районе Ленинского районного суда, есть на улице Воронова, есть на Ново-Тамбовской», - сообщила начальник отдела МКУ Департамента ЖКХ г. Пензы Марина Ванюхина.

По всем этим фактам будет проведена проверка, направлены письма в управление Министерства внутренних дел. Нарушителю грозит административное наказание. Физическое лицо заплатит штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей, а с юридического взыщут гораздо большую сумму - 300 тысяч.

0
0
0
0
 
Гость|28.08.2019 18:45|

penzainform.ru писал(a):

изическое лицо заплатит штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей, а с юридического взыщут гораздо большую сумму - 300 тысяч.
Над физическим лицом совершить физическую расправу, над юридическим- юридическую.

Гость|28.08.2019 20:05|

На Севере так же делали. Как раз там, где девяти этажный дом и пятиэтажка. Мол, все до светофора езжайте! А, кто в этих домах живёт, им за каким интересом ехать до светофора? Ах, да, пробки создают... Непростительная забывчивость с моей стороны! =)

Гость|28.08.2019 20:10|

а знак повесить только прямо не судьба?

Гость|28.08.2019 20:18|

Задолбали со своими сплошными. Снизьте цены на бензин - будем кататься кругами вдоволь.

Гость|28.08.2019 20:42|

penzainform.ru писал(a):

а с юридического взыщут гораздо большую сумму - 300 тысяч.
Только как обычно установить кто это сделал не получится.

Гость|28.08.2019 20:51|

Гость писал(a):

Только как обычно установить кто это сделал не получится.
Вероятно, та же фирма что наносит официально разметку. По знакомству с кем-то. Там концы искать надо. Заправляют черной краской не так много машин, одну-две.

Гость|28.08.2019 21:32|

Руководство Холмов и рисует

Гость|28.08.2019 21:52|

На Измайлова та же история, около "Светоцентра" и около МУП "ППП" бывшего. Восстановили сплошную неделю назад, так она сутки не продержалась, в первую ночь закрасили.

Гость|28.08.2019 21:55|

Несколько лет назад была тема, дорожные знаки ставили нелегально, по знакомству. Остановка запрещена, кирпич, и т.п.. Не знай чем дело кончилось.

Гость|29.08.2019 00:21|

Гость писал(a):

Вероятно, та же фирма что наносит официально разметку. По знакомству с кем-то. Там концы искать надо. Заправляют черной краской не так много машин, одну-две.
Какую машину? Какой-то чудак на букву м выходит ночью с кисточкой да банкой краски. Нужно просто ночь-другую покараулить его и взять тепленьким.

Гость|29.08.2019 00:30|

Гость писал(a):

Какую машину? Какой-то чудак на букву м выходит ночью с кисточкой да банкой краски.
Вы очень наивны. Это делается именно машиной, судя по всему.

Гость|29.08.2019 00:38|

Гость писал(a):

Вы очень наивны. Это делается именно машиной, судя по всему.
Ты на последнее фото посмотри в статье - замалевано явно рукой, а не машиной.

Гость|29.08.2019 00:40|

Гость писал(a):

фото посмотри в статье
Просто разъездили.

Гость|29.08.2019 00:43|

Гость писал(a):

Просто разъездили.
Так машиной зарисовали, что разъездили за день? Ну ты сказочный...

Гость|29.08.2019 06:33|

Красавцы художники, респект!!!!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость