Сетевое издание|18+|Суббота|3 мая 2025|11:35
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+18oC
Завтра | Облачно |
Telegram

Сквер 40-летия Победы в Арбекове будет не таким, каким власти видели его изначально. Недалеко от выезда из города на М5 хотели построить Дворец бракосочетания и перевезти туда военную технику с улицы Пионерской. Но теперь губернатор, осмотрев место, задался вопросом: зачем нужен ЗАГС на краю Пензы?

«Мы сейчас работаем по проекту Дворца бракосочетания на месте кинотеатра «Родина». Мне кажется, он мог бы решить вопрос. Надо просто посмотреть, а то мы начнем проектировать, планировать, а на самом деле потребности в этом не будет», - отметил Иван Белозерцев.

Думают и над тем, стоит ли туда переносить музей военной техники. Пока основная идея - сделать территорию комфортной зоной для отдыха горожан. Получится даже не сквер, а парк: площадь - более восьми гектаров, много деревьев, недалеко пруд.

Пока там гуляют немногие. Но после преобразований от желающих купаться и загорать, скорее всего, не будет отбоя.

«Очистить водоем, который есть внизу, для того, чтобы его использовать в том числе как зону отдыха. В настоящее время есть люди, которые посещают этот сквер, в основном жители соседних домов, но уже давно назрела необходимость его развития», - рассказал заместитель главы администрации г. Пензы Сергей Волков.

«Предложения разные: и по организации пляжа, и по устройству моста дополнительного через водоем и использованию территории там тоже. Мы до этого рассматривали с учетом ЗАГСа, но если ЗАГСа не будет, то здесь будет очень интересная история», - сообщил и. о. начальника Управления градостроительства и архитектуры администрации г. Пензы Сергей Петров.

Чиновники говорят о необходимости дорожек, освещения, детских площадок. Пока все это - только идеи. Новую концепцию сквера обещают представить до октября.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте