Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|09:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
  71.55  |  $  64.47
22.08.2019|15:53

Сквер 40-летия Победы в Арбекове будет не таким, каким власти видели его изначально. Недалеко от выезда из города на М5 хотели построить Дворец бракосочетания и перевезти туда военную технику с улицы Пионерской. Но теперь губернатор, осмотрев место, задался вопросом: зачем нужен ЗАГС на краю Пензы?

«Мы сейчас работаем по проекту Дворца бракосочетания на месте кинотеатра «Родина». Мне кажется, он мог бы решить вопрос. Надо просто посмотреть, а то мы начнем проектировать, планировать, а на самом деле потребности в этом не будет», - отметил Иван Белозерцев.

Думают и над тем, стоит ли туда переносить музей военной техники. Пока основная идея - сделать территорию комфортной зоной для отдыха горожан. Получится даже не сквер, а парк: площадь - более восьми гектаров, много деревьев, недалеко пруд.

Пока там гуляют немногие. Но после преобразований от желающих купаться и загорать, скорее всего, не будет отбоя.

«Очистить водоем, который есть внизу, для того, чтобы его использовать в том числе как зону отдыха. В настоящее время есть люди, которые посещают этот сквер, в основном жители соседних домов, но уже давно назрела необходимость его развития», - рассказал заместитель главы администрации г. Пензы Сергей Волков.

«Предложения разные: и по организации пляжа, и по устройству моста дополнительного через водоем и использованию территории там тоже. Мы до этого рассматривали с учетом ЗАГСа, но если ЗАГСа не будет, то здесь будет очень интересная история», - сообщил и. о. начальника Управления градостроительства и архитектуры администрации г. Пензы Сергей Петров.

Чиновники говорят о необходимости дорожек, освещения, детских площадок. Пока все это - только идеи. Новую концепцию сквера обещают представить до октября.

0
0
0
0
 
Гость|22.08.2019 18:56|

Езжай домой.Не нужен ты коренному населению.Ты изуродовал наш город.

Гость|22.08.2019 19:06|

Эт ты про кого?

Гость|22.08.2019 19:37|

Гость писал(a):

Эт ты про кого?
Да всё про него!

Гость|22.08.2019 19:38|

Наконец-то добрались!

Гость|22.08.2019 20:28|

penzainform.ru писал(a):

Мы сейчас работаем по проекту Дворца бракосочетания на месте кинотеатра «Родина»
В ближайшее время тебя посадят.

Гость|22.08.2019 20:40|

шашлычную зону там организовать надо!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|22.08.2019 20:41|

Надо поставить больше храмов и военной техники. А то у нас неприлично мало храмов и военной техники.

Гость|22.08.2019 21:48|

penzainform.ru писал(a):

Мы сейчас работаем по проекту Дворца бракосочетания на месте кинотеатра «Родина»
А мафынки на платную парковочку к малышку,и пешочком вверх по Московской)

Гость|22.08.2019 22:03|

penzainform.ru писал(a):

недалеко пруд.
Это сточная помойная лужа, которая воняет и смертельно опасна для всего живого.

Гость|22.08.2019 23:21|

а развязку победы с М5 не будут делать штоли? так и оставят пересечение со светофором? мегазаря-один из двух проспект-фед.трасса??? Зато на Островной "мотня" очень нужна в 300 метрах от другой...

Гость|23.08.2019 09:04|

Гость писал(a):

Мы сейчас работаем по проекту Дворца бракосочетания на месте кинотеатра «Родина»
А здание кинотеатра под снос? Такое уникальное по своей архитектуре? И построят из стекла и бетона ?Безумие очередное в его голове!

Гость|23.08.2019 09:26|

Гость писал(a):

Мы сейчас работаем по проекту Дворца бракосочетания на месте кинотеатра «Родина»

А мафынки на платную парковочку к малышку,и пешочком вверх по Московской)

прИстИИИЖЖЖЖЖ, ничего то вы НИ панимаити

Гость|23.08.2019 09:27|

Горячую воду в Чемодановке дайте, скверы они проектируют. Пять лет семь тысяч жителей , 22 пятиэтажки без горячей воды.

Все деньги походу ушли на охрану цыган.

Гость|23.08.2019 09:28|

Гость писал(a):

Все деньги походу ушли на охрану цыган.
они больше доходу дают!))

Гость|23.08.2019 09:29|

Гость писал(a):

Все деньги походу ушли на охрану цыган.

они больше доходу дают!))

да они делятся с чиновниками и ментами долей от наркобарыжнечиства. ну ничо придет время все ответят перед униженным народом.

Имя: Гость