В Пензенской областной офтальмологической больнице появится лифт: к строительству шахты приступят уже на следующей неделе.
Работы будут вести на средства регионального бюджета - выделено 7 млн рублей. Шахту пристроят к существующей поликлинике с северной стороны.
«Внешний вид и планировочное решение представляют собой планомерное продолжение архитектурно-планировочной концепции здания лечебного учреждения», - отметил главный врач офтальмологической больницы Рашид Галеев.
В региональном минздраве напомнили: обновленная поликлиника при больнице начала принимать пациентов в начале 2019 года. В июне стартовал второй этап капитального ремонта учреждения - работы в хирургическом корпусе круглосуточного стационара, это 4 000 квадратных метров.
Здесь проводят перепланировку помещений, чтобы в каждой палате появился свой санузел. Должны обустроить приточно-вытяжную вентиляцию и кондиционирование, заменить все коммуникации, установить систему дымоудаления при пожарах, утеплить фасады.
Здание больницы на Красной, 32 (ранее Дворянской), начали строить в 1911 году, в 1912-м шли внутренние работы по отделке, обустройству отопления, водоснабжения и освещения. В феврале 1913 года учреждение торжественно открыли.
Новости по теме
- В Никольском районе ввели в эксплуатацию мост через реку Айву
- В Никольске открыли обновленную женскую консультацию
- В Пензе больше 60% взрослых поликлиник требуют капремонта
- В Пензе спасли 15-летнюю девочку с пневмококковым менингитом
- В Наровчатском районе отремонтировали мост через Каурец
- Олег Мельниченко: Бюджет на 2026 год сохранит социальную направленность
- В Кузнецке завершили капремонт 749 метров теплосетей
- Завершены основные этапы ремонта на улице Новоселов в Заре
- В Пензе хотят заменить контроллеры светофоров на нескольких улицах
- Завершен ремонт дорог, проходящих через Городище и Среднюю Елюзань
Последние новости
- 4 ноября в Пензенской области будет туманно
- Полицейские рассказали о новой убедительной схеме мошенничества
- В Никольском районе ввели в эксплуатацию мост через реку Айву
- В Никольске открыли обновленную женскую консультацию
- «Термодом» предлагает квартиру для большой семьи с выгодой в 800 тысяч
- 3 ноября в Пензенской области будет сухим и почти безветренным
- В УЖКХ Пензы объяснили, почему намерены поливать дороги до морозов
- У жителей Пензенской области большой риск возникновения инсульта
- Перечислены улицы Пензы, где 3 ноября не будет электричества
- В Пензенской области начался новый месячник по благоустройству







