Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 сен 2019|01:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
  71.10  |  $  64.60
15.08.2019|15:20

Вряд ли в ближайшее время в эту автошколу вновь придут желающие стать водителями - учреждение лишилось имущества. Его описали судебные приставы. Компания длительное время не платила зарплату теперь уже бывшим сотрудникам, есть и другие долги. Чтобы вернуть свое, людям пришлось обращаться в суд.

«Зарплату (380 тысяч) задолжали и остальное - в пользу юридических лиц (более 2 миллионов). В общей сложности у них задолженность больше 2,5 миллиона», - сообщила заместитель начальника Ленинского отдела УФССП России по области Светлана Свистун.

У автошколы несколько филиалов. В одном имущество описали еще весной, в два других - в Терновке и в Арбекове - приставы приехали одновременно. Директор или владелец компании защищать столы, стулья, оргтехнику не явился. Зато пришел человек, представившийся юристом. Он заявил: все, что выносят из автошколы, ей не принадлежит.

«Я юрист, еще раз вам говорю, нет у меня документов сейчас», - рассказал мужчина.

«Теперь вы имеете право данное арестованное имущество из акта описи ареста исключить через суд», - пояснила судебный пристав-исполнитель Елена Матросова.

Несмотря на инцидент, приставы продолжили выносить из помещения мебель и технику. Если оспорить судебное решение не удастся, спустя некоторое время все это будет продано, вырученные деньги отдадут тем, кому задолжала автошкола.

0
0
0
0
 
Гость|15.08.2019 18:42|

"– Уважаемы коллеги, рад вам представить Аделию Лоусон, выпускницу Королевской Академии и нашу новую сотрудницу, – ректор подтолкнул вперед, давая всем возможность меня рассмотреть."

Гость|15.08.2019 20:18|

Название автошколы в студию....

Гость|15.08.2019 21:01|

Свистун?хорошо не пердун!

Гость|15.08.2019 21:03|

Старые столы и стулья это хлам никому не нужный. Чайникам и старым ноутбукам грош цена. За 2,5 млн вы это точно не продадите. В Пензе любое образование это вот такая вот школа.

Гость|15.08.2019 21:52|

penzainform.ru писал(a):

в Арбекове
"в АрбековО"

Гость|15.08.2019 22:00|

Все школы позакрывать для жоповозов. Чище город будет

Гость|16.08.2019 00:17|

а название слишком известно, чтобы его назвать!

поентому засекречено!

так да?

Гость|16.08.2019 08:36|

Гость писал(a):

"в АрбековО"
нет, тут все верно

Гость|16.08.2019 09:50|

Что за автошкола то?

Гость|16.08.2019 10:04|

Ну "юрист" и насмешил.

Гость|16.08.2019 10:51|

- Что же это Вы, товарищ? Прогонять казенного курьера чревато.

- Какого курьера?

- Сами знаете, какого. Попрошу Вас, гражданка, очистить стул.

- Нет, сидите. Они не имеют права.

- Насчет прав молчали бы.

- Сядьте, не дам вывозить мебель!

- Оказание сопротивления при исполнении служебных обязанностей, статья 215. Ваша фамилия, гражданка,

будете свидетельницей. Кем Вы приходитесь обвиняемому?

- Это моя жена.

- Дача ложных показаний - статья 321, раздел 3, пункт "ж". Гражданка, или Вы встанете, или он сядет. Закон надо соблюдать! Вывожу мебель.

- Нет, не вывозите.

- Именно вывожу!

- Бюрократ!

Гость|16.08.2019 11:03|

Видимо специально название автошколы не называют,тут закрыли за недобросовестное отношение,в другом месте откроют,а народ не пойдет,так как посмотрели отчет приставов.Поэтому то и держат в секрете)))

Гость|16.08.2019 11:35|

Юрист))))

Гость|16.08.2019 13:18|

Гость писал(a):

нет, тут все верно
Нет. Не склоняется. Всегда будет "в АрбековО".

Гость|16.08.2019 13:30|

Гость писал(a):