Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 сен 2019|01:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
  71.10  |  $  64.60
09.08.2019|18:26

Под цвет пурпурного плаща, в котором обычно изображается великомученик Пантелеймон, украшена живыми розами его икона, находящаяся в Покровском архиерейском соборе Пензы.

Согласно Святому Писанию, целитель жил в конце III века и был воспитан в языческой вере. Числился придворным лекарем императора Максимилиана. Но однажды все изменилось.

«После чудесного случая, когда он увидел, как один пресвитер, живший в городе Никомедия, воскресил юношу, который был укушен ядовитой змеей, великомученик Пантелеймон принял христианство и стал безвозмездным врачом - помогал всем людям, кто к нему прибегал без денег», - рассказал клирик Покровского архиерейского собора иерей Николай Лоскутов.

Разумеется, многие целители были возмущены таким поведением и пожаловались на него императору. Пантелеймона долго пытали и в конце концов отрубили голову, потому что он не захотел отречься от Христа.

Великомученика на Руси почитают с XII века. Во многих церквях страны хранятся частицы мощей святого.

«К нему прибегают особенно люди, которые страдают различными недугами, к нему обращаются перед операциями, и по молитвам его множество чудес совершается и в наши дни», - отметил Николай Лоскутов.

0
0
0
0
 
Гость|09.08.2019 18:46|

харя меликомученики это мы народ, умирает и голодует, а вы даже покойников обдираете на последок а это подло!

Гость|09.08.2019 19:04|

Рекламирует,что бы приносили деньги перед операцией и тяжёлой болезни,а люди мрут и мрут с Пантелеймоном и дома горят с Купиной.Освящённые машины и иконками на трассе вверх колёсами.

На бога надейся,а сам не плошай.

А вот ЗАЧЕМ БОГУ ПОСРЕДНИКИ? Бог не кушает,не носит дорогие одежды,не ездит на дорогих машинах. Зачем?

Гость|09.08.2019 20:13|

penzainform.ru писал(a):

помогал всем людям, кто к нему прибегал без денег», - рассказал клирик Покровского архиерейского собора иерей Николай Лоскутов.
Колёк,ты понял,что твоя секта,не имеет ничего общего с этим Пантелеймоном?Вы разные.Один,кого вы рекламируете нёс людям добро БЕЗВОЗМЕЗДНО.А вы шкурите по полной всех кого не лень.Вы у детей последний ДК Дзержинского отняли.

Гость|09.08.2019 20:35|

Крещение ребёнка индивидуальное от 2500,оптом от 1 000 рублей.

Гость|09.08.2019 21:35|

А кто относится к мелкомученикам?

Гость|09.08.2019 21:50|

Подписчица группы «» социальной сети «ВКонтакте» с возмущением описала ситуацию, с которой она столкнулась, желая крестить ребенка. «Крик души. Стали обзванивать храмы, куда податься. Крещение - это процедура, которая должна быть бесплатной, но в храмах прямо-таки висит прайс лист! Покрестить ребенка стоит от 2500 рублей. У меня вопрос - с каких пор это коммерческое предприятие?» - с негодованием спрашивает она у пользователей паблика.

Гость|09.08.2019 21:53|

Максимилиан — король Германии с 16 февраля 1486, император Священной Римской империи с 4 февраля 1508, эрцгерцог Австрийский с 19 августа 1493, реформатор государственных систем Германии и Австрии и один из архитекторов многонациональной державы Габсбургов,

Гость|10.08.2019 08:21|

Какое величайшее событие!!!

Гость|10.08.2019 09:52|

Так, всё же, человек - сын или раб божий? И почему единицы из пострадавших за своё веромнение в образах, а миллионы безымянных просто в земле, даже без таблички? Человек поверит во что угодно, кроме себя самого.

Гость|10.08.2019 10:07|

penzainform.ru писал(a):

великомученик Пантелеймон принял христианство и стал безвозмездным врачом - помогал всем людям, кто к нему прибегал без денег
Странно, а попы поступают совсем наоборот. Без оплаты и кадилом лишний раз не махнут.

Гость|10.08.2019 10:59|

плюйте на ихнее крещение всё равно это пустота.

Гость|10.08.2019 11:13|

penzainform.ru писал(a):

воскресил юношу
не ужели воскресилpenzainform.ru писал(a):
который был укушен ядовитой змеей
это он типа помер а потом ожил

Это как с часиками они были а потом раз и пропали.

Имя: Гость