Трудовые будни у них проходят под стук колес. Проводники, машинисты, электромеханики, инженеры собрались вместе. Повод - профессиональный праздник.
День железнодорожника отмечали в филармонии. Поздравить виновников торжества пришли представители городской и областной власти.
«Огромное вам спасибо за ваш труд, за работу! В зале, я смотрю, очень много женщин, а там, где женщины, везде порядок. Женщины работают добросовестно, сам в этом не раз убеждался, поэтому у меня всегда душа спокойна», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
За многолетний труд грамоты и подарки получили 60 человек. Среди награжденных - Рамиль Абсалямов. Он водит грузовые поезда 10 лет. Своей профессией доволен.
«В детстве жил в поселке Евлашево, дом находился рядом с железной дорогой, и постоянно поезда... Меня это тянуло. Отец у меня работал на железной дороге, может, пошел еще и по стопам родителей», - рассказал машинист тепловоза Рамиль Абсалямов.
После окончания официальной части возобновился праздничный концерт. Перед работниками стальных магистралей выступили не только взрослые артисты, но и совсем юные певцы. Они в будущем хотят стать железнодорожниками.
Новости по теме
- В Пензе отметил 99-летие участник Великой Отечественной войны
- Определена дата Губернаторской елки в Пензе
- С 7 ноября в Пензе закроют выезд с улицы Одесской на М-5
- В 2026 году не будет 6-дневных рабочих недель
- С 2026 года в России будут отмечать два новых праздника
- В Средней Елюзани День народного единства отметили концертом
- Участок 2-го проезда Свердлова будет перекрыт до 5 ноября
- Как в экстремальных шоу: пензячка рассказала о дороге на ул. Горького
- За празднование Хэллоуина могут оштрафовать
- В Бессоновском районе открыли новый остановочный пункт
Последние новости
- 11 ноября пензенцам снова пригодятся зонты
- В России стали блокировать интернет на сим-картах для защиты от БПЛА
- В Леонидовке заменили 1,16 км водопроводных сетей
- В Кузнецке запустили конкурс поделок для бойцов к Новому году
- Порядок выплаты 1 млн рублей после смерти бойца планируют изменить
- В Пензенской области 625 ветеранов СВО смогли оценить свое здоровье
- В Пензе начали готовиться к предстоящему гололеду
- «Термодом» предлагает квартиру в «Созвездии» с выгодой 475 660 руб.
- В Пензенской области будут ловить «черных лесорубов»
- Пензенская область окажется во власти южного циклона













