Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|12 дек 2019|17:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-5oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-6oC
-5oC
Завтра | Ясно |
  70.39  |  $  63.25
18.07.2019|18:33

Годы нельзя удержать, а вот возрастом управлять вполне возможно, считают учителя «Школы активного долголетия». Она открылась в Пензенском областном госпитале для ветеранов войн. Уроки насыщенные: рассказывают, как избежать падения и что делать, если оно произошло, как правильно питаться и заниматься физическими упражнениями.

«Почему-то раньше считалось, что белковой пищи пожилой человек должен есть меньше, но на самом деле это неправильно. Какие-то продукты должны быть исключены из питания, ограничение соли, недостаточно пожилые люди пьют жидкости», - рассказала заведующая гериатрическим отделением областного госпиталя для ветеранов войн Елена Гринчук.

«Здесь ноги тренирую, специальный аппарат есть, потом - аппарат для рук, и все везде я прохожу. Результат есть», - отметила пациентка госпиталя для ветеранов войн Валентина Сидорова.

Александр Решетников из Нижнего Ломова в госпитале проходит лечение впервые и сразу попал в «Школу активного долголетия».

«Опросы делают, даже считать нас заставляют, как учеников во 2-м и 3-м классе. Иногда и стыдно, и обидно: иногда прослушиваем (мы и глухие, и хромые), а человек второй раз спрашивает», - пояснил пациент госпиталя для ветеранов войн Александр Решетников.

Пока «первоклашек» только 15, но со временем количество учеников планируют увеличить.

0
0
0
0
 
Гость|18.07.2019 20:09|

как в эту школу записаться ?

Гость|19.07.2019 00:36|

Хочу в эту школу! Пусть меня научат! Буду жить 200 лет.

Дмитрий Н. Мотовилов|19.07.2019 06:21|

Пусть покажут хоть одного, ставшего активным долгожителем после обучения в этой школе.

Гость|19.07.2019 08:07|

а потом сделают всем посещающим вакцинацию ,якобы для долголетия,а на самом деле чтобы прекратили разорять ПФР.

Пенсионеры в кучу я вам....

Дмитрий Н. Мотовилов|19.07.2019 08:13|

Гость писал(a):

а потом сделают всем посещающим вакцинацию ,якобы для долголетия,а на самом деле чтобы прекратили разорять ПФР.

Пенсионеры в кучу я вам....

Неизбежное следствие происходящей бифуркации философии. См. тему Мотовилова в разделе Наука.

Гость|19.07.2019 08:32|

Гость писал(a):

а потом сделают всем посещающим вакцинацию ,якобы для долголетия,а на самом деле чтобы прекратили разорять ПФР.
дело доктора менгеле цветёт и процветает. хорошо об этом разжовано у лженицына в единственно читабельной книжке "раковый корпус" (мошенник вызвал у себя доброкачественную опухоль - по типу коровьего кома). и хорошо прописан механизм искреннего увлечения врачами рентген-лечения

Гость|19.07.2019 12:41|

Беги, дядь Мить...

Дмитрий Н. Мотовилов|19.07.2019 14:11|

Облоботы негодуэ и огорчаэ на дядько Дмитро у Пензи...

Дмитрий Н. Мотовилов|21.07.2019 00:26|

В Школе активного долголетия обучают стариков спать меньше 5 часов по ночам и не отдыхать днём. То есть сознательно доводят до нарушения кровообращения и ускоренной смерти.

Имя: Гость