Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|23 сен 2019|00:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Снег |
  71.06  |  $  64.61
13.07.2019|15:30

Как сделать хирургическое вмешательство более безопасным и качественным, шла речь на конференции, куда собрались представители медицинских учреждений со всего региона.

О новых принципах работы рассказал представитель Росздравнадзора. Олег Швабский затронул вопрос об ответственности людей за состояние своего здоровья. Часто больные считают так: вы врач, вот и решайте, как меня лечить. Современная медицина предусматривает другой подход.

«Пациент должен принять и разделить ответственность, в том числе за какую-то серьезную, сложную, а иногда и опасную операцию и должен сказать: да, я понимаю, что это опасно; я понимаю, что вероятность неблагоприятного исхода тоже есть», - пояснил заместитель генерального директора ФГБУ «Национальный институт качества» Олег Швабский.

Но, конечно, больше внимания уделили на конференции теме ответственности медицинских работников. Главное - каждый сотрудник обязан точно знать, что он должен делать в каждой конкретной ситуации. Для этого, например, в больницах вводятся так называемые чек-листы - своеобразные инструкции, а пациентам приносят «шкалу боли», чтобы врач точно знал состояние человека.

В апреле областной минздрав заключил соглашение с центром контроля качества Росздравнадзора, в результате которого в больнице № 6 и областной деятельность врачей ведется по-другому. Внутренний контроль за работой стал строже.

«Это значит, что больница будет в своей обычной практике, в обычной деятельности руководствоваться теми основами производства, технологических процессов, которые позволят экономнее использовать ресурсы, не допускать каких-то ошибок», - уточнила начальник отдела министерства здравоохранения Пензенской области Наталья Тюгаева.

Все эти разговоры и внедрение новшеств - ради одной цели: повышения качества медицинской помощи.

0
0
0
0
 
Гость|13.07.2019 19:50|

То есть к эндокринологу теперь не за полтора месяца, а за три записывать будут.

Гость|13.07.2019 20:19|

не какого качества не было и не будет.

Гость|13.07.2019 22:48|

А кто будет контролировать работу Тюгаевой? Которая только и может молоть языком. Пусть придет в больницу и покажет мастер-класс.

Гость|14.07.2019 08:20|

penzainform.ru писал(a):

заместитель генерального директора ФГБУ «Национальный институт качества» Олег Швабский.
Выгнать прихлебателя, и отобрать зарплату за пять лет!!!

"Пациент должен понимать".... Может, теперь каждому пациенту высшее медицинское иметь? Таких дурачков государство учило-учило за народные деньги, а он теперь пургу несёт за такую зарплату. Я теперь должен к врачу приходить и говорить что болит и как это лечить.

P.S. Я тут, не больно давно к офтальмологу зашёл... Народу никого, запись через месяц. Попросил очки выписать. Вроде пятиминутное дело... Нет же никого. Доктор сказала, что :"Если я Вас сейчас приму без записи, то меня накажут.."...

Как Вам? Домедернизировались, блин!..(дело было в поликлинике №1)

Гость|14.07.2019 11:37|

Пациенты и так подписывают согласие на операцию. Осталось только самим себя оперировать, а в медицине останутся контролёры и контролёры контролёров.

Гость|14.07.2019 11:39|

Главный хирургический инструмент области- пила.

Гость|15.07.2019 08:37|

Да уж. Полный развал. Врач без шкалы не может оценить состояние пациента. А если пациент поступит без сознания, как он без шкалы боли будет лечить? Ждать по ходу будет. Нанотехнология - шкала боли. А когда то была система здравоохранения... И врачи были с большой буквы, профессионалы. Теперь же только коммерция. Деньги - главная идея общества.

Гость|15.07.2019 09:55|

Гость писал(a):

А кто будет контролировать работу Тюгаевой? Которая только и может молоть языком. Пусть придет в больницу и покажет мастер-класс.
Это ее муж сбежал от уголовного преследования в Италию?

Гость|15.07.2019 09:57|

Гость писал(a):

Главный хирургический инструмент области- пила.
+523000

Имя: Гость