Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 сен 2019|13:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
  71.11  |  $  64.35
14.06.2019|16:37

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев неоднократно высказывал желание возобновить курсирование теплоходов по Суре.

В январе 2019 года на заседании градостроительного совета при региональном правительстве он ставил мэру Пензы задачу к маю оборудовать на реке две-три съемные деревянные пристани для белых речных трамвайчиков. Пристани так и не появились, и у пензенцев возник резонный вопрос: возможно, потому, что от идеи отказались?

Корреспондент ИА «ПензаИнформ» связался с пресс-секретарем губернатора и правительства Пензенской области Диной Черемушкиной и поинтересовался судьбой проекта. По ее словам, о нем не забыли.

«Проект по возобновлению судоходства на Суре - масштабный, требующий инвестора. Администрация г. Пензы в настоящее время занимается его поиском», - сообщила Дина Черемушкина.

Раньше сезон навигации на Суре открывался в апреле и ближе к морозам финишировал. Теплоходы и катеры - «Чайка», «Сура», «Лермонтов» и «Белинский» - курсировали от «Ростка» до Барковки, время в пути составляло 40-45 минут.

Они ушли с молотка в 2013 году. При продаже в технических характеристиках значилось: «негодные к применению, или лом». Их отдали за один миллион одну тысячу рублей.

0
0
0
0
 
Гость|14.06.2019 16:59|

Поиск - лучшая отмазка. Поэтому чиновники в вечном поиске.

Гость|14.06.2019 17:06|

penzainform.ru писал(a):

Проект по возобновлению судоходства на Суре - масштабный, требующий инвестора. Администрация г. Пензы в настоящее время занимается его поиском
Представил себе инвестора, дурачка с мешком денег который не знает что с ними делать...интересно найдут такого?

Гость|14.06.2019 17:15|

Безответственные люди.

Что один,что другой.

А инвестор, правильно пишут,поищите дурачков

Гость|14.06.2019 17:34|

Динка бы лучше поведала как стрючка задним числом уволили вот бы интересно было.

Гость|14.06.2019 17:39|

penzainform.ru писал(a):

Администрация г. Пензы в настоящее время занимается его поиском», - сообщила Дина Черемушкина.
Тяжело найти дурака, который бы согласился вложить свои деньги в организацию судоходства на несудоходной реке. А может быть его никто и не ищет? Может быть это очередное лукавство преслужбы?

Гость|14.06.2019 17:39|

а мы так ждали...

Гость|14.06.2019 17:44|

Гость писал(a):

свои деньги в организацию судоходства на несудоходной реке

А разве пассажироперевозки на несудоходных реках запрещены? Ты похоже дурачок?

Гость|14.06.2019 17:45|

Гость писал(a):

Мож поорём "Я не Пензаинформ"?
Поори, поори, нам на клоуна посмотреть охота.

Гость|14.06.2019 17:47|

Гость писал(a):

А разве пассажироперевозки на несудоходных реках запрещены?
А разве нет?

Гость|14.06.2019 18:24|

Может сразу метро?

Гость|14.06.2019 18:31|

Пока ищут инвестора сезон закончится, да и вряд-ли кто этим будет пользоваться. Пусть лучше инвестора на настоящие трамваи ищут. На них будет гораздо удобнее ездить, чем на маршрутках, медленных как черепахи троллейбусах и чадящих автобусах.

Гость|14.06.2019 19:37|

Для трамвая выделенная полоса нужна, а у нас улицы узкие

Гость|14.06.2019 19:37|

Гость писал(a):

Может сразу метро?
какое метро,в несудоходном то городе. запрещено

Гость|14.06.2019 19:38|

Гость писал(a):

Для трамвая выделенная полоса нужна, а у нас улицы узкие
трамваи везде давно ликвидируют

Гость|14.06.2019 21:10|

penzainform.ru писал(a):

оборудовать на реке две-три съемные деревянные пристани для БЕЛЫХ речных трамвайчиков.
Тут ключевое слово "БЕЛЫХ". Если бы трамвайчики задумывались бы иных расцветок, то всё было бы нормально.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость