Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 июл 2019|13:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+26oC
+27oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  70.75  |  $  63.05
 
09.06.2019|11:11

Обеспечение безопасности жителей области на водных объектах стало главной темой выездного заседания общественного совета при региональном Законодательном собрании. В настоящий момент на территории Сурского края к эксплуатации допущено 15 пляжей. Однако, по статистике, большинство несчастных случаев происходит в несанкционированных и не оборудованных для купания местах.

«Мы, обращаясь ко всем руководителям муниципальных органов, все-таки хотели бы, чтобы они доработали данное направление по обеспечению безопасности на своих территориях, для того чтобы уменьшить количество погибших на водных объектах», - высказал пожелание начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по области Сергей Петрунин.

Членам общественного совета при Законодательном собрании сообщили, что в целях оперативного реагирования бригады, готовые незамедлительно выехать на помощь утопающим, работают в круглосуточном режиме.

Заместитель начальника Пензенского пожарно-спасательного центра Геннадий Кабанов рассказал об имеющихся силах и средствах и о том, что волнует людей, рискующих собственными жизнями ради других.

«Самая большая наша проблема (я уже неоднократно поднимал этот вопрос на всех уровнях, в том числе на уровне Заксобра) - это то, что на сегодня вот эти орлы должны работать до 65 лет. Как вы себе представляете спасателя в 65 лет? Кого он будет спасать, если доживет до этого возраста? Эта проблема не решается никак, хотя во многих регионах она решена», - высказал свое мнение Геннадий Кабанов.

Членам общественного совета также продемонстрировали технику и оборудование, имеющиеся на вооружении.

0
0
0
0
 
Гость|09.06.2019 11:53|

МЧС зажрался, очередная попытка выбить себе зарплаты и привилегии!

Гость|09.06.2019 12:06|

Мужикам вроде до 68 некоторые умники предлагают повысить пенсион. Вообще аут.

Гость|09.06.2019 13:56|

penzainform.ru писал(a):

Кого он будет спать, если доживет до этого возраста?
пензаинформ писать научитесь

Гость|09.06.2019 16:21|

Гость писал(a):

МЧС зажрался, очередная попытка выбить себе зарплаты и привилегии!
ты дурачок ? Они не мчс!!! они бюджетники нашей области.

Гость|09.06.2019 16:33|

Гость писал(a):

ты дурачок ? Они не мчс!!! они бюджетники нашей области.
Не пиши коли не знаешь, отпуск по 45 дней, ЗП хорошие плюс премии. Их еще посеву к сбору урожая привлекать бесплатно надо. Ты на пузо этого Петрухина, Кабанова и Козлова еще посмотри, несчастные бюджетники

Гость|09.06.2019 16:35|

penzainform.ru писал(a):

Самая большая наша проблема (я уже неоднократно поднимал этот вопрос на всех уровнях, в том числе на уровне Заксобра) - это то, что на сегодня вот эти орлы должны работать до 65 лет. Как вы себе представляете спасателя в 65 лет?
Так вы же сами поддерживаете это повышение.Я ни одного МЧСника не видел на митинге против повышения.Это получается вы простому народу решили помочь повысить,а сами ускользнуть пораньше?Вот крысы.Есть работы и посложней,например производство кирпича.Как вариант можно после 60 пойти пекарем или грузчиком.Вы же за это голосовали.И осенью за это будете голосовать.

Гость|09.06.2019 17:42|

Пенсионная реформа в настоящем виде - это нарушение конституции и открытый геноцид народа , что работники МЧС и озвучили

Гость|09.06.2019 17:46|

Гость писал(a):

что работники МЧС и озвучили
Проголосовав за это повышение в полном составе,думали,что их не коснётся.Только промашка вышла.Сами в капкан попали.

Гость|09.06.2019 17:54|

Да уж, представляю спасателя после 60, сгорбленый старикан с клюшкой, а ещё хуже, на костылях. Кого спасать он будет, его самого хоть спасай. Спасателем работать до 50, это уже край..

Гость|09.06.2019 17:57|

Они за это голосовали.

Гость|09.06.2019 17:59|

Гость писал(a):

Спасателем работать до 50, это уже край..
Правильно.После 50 лет принудительно увольнять.Пусть идёт работать на более лёгкую работу грузчиком,пекарем хлеба изготовление кирпича.

Гость|09.06.2019 18:25|

Правильно,согласен полностью,до 50 пусть работает на основной работе,а после пусть переводят его на легкий труд(наподобие того,как беременных женщин.до выхода в декретный отпуск отправляют на легкий труд),но пусть работает наровне со всеми другими,другим,что или легче работать до 65 лет.

Гость|09.06.2019 18:37|

Вот ты бы взял, да и приехал бы к ним, с предложением этих вакансий. Адрес подсказать?

Гость|09.06.2019 19:02|

Идиоты в поисково спасательной службе гражданские, их насильно в свое время присоединили к МЧС, а Кабанова основателя ПСС в Пензенской смиловастились и оставили заместителем.

Гость|09.06.2019 19:12|

а чем мчс отличается от водителя?

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость