Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|14:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+3oC
+4oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
01.06.2019|15:50

В Пензенской области следователи почтили память 17-летней Марины Плотниковой, которая ценой собственной жизни спасла трех девочек, тонувших в реке Хопер.

Трагедия произошла 30 июня 1991 года в селе Зубрилово Тамалинского района. 25 августа 1992-го Указом Президента РФ ей посмертно присвоили звание Героя Российской Федерации.

«Марина Плотникова стала первой женщиной в России, удостоенной этого звания (до нее звание было присвоено только трем летчикам и двум космонавтам), и самым молодым Героем России. В Пензенской области Марина стала первым Героем России», - сообщили в СУ СК РФ по Пензенской области.

В 2019 году к Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня, региональное управление подготовило видеоролик о Марине Плотниковой, приняв, таким образом, участие в проекте «Юные герои» Следкома РФ.

Источник — видео СК РФ, www.youtube.com
0
0
0
0
 
Гость|01.06.2019 19:19|

Кто знает где звезда на эту героическую девушку. Родня продала???

Гость|01.06.2019 19:40|

Причем звезда, главное суть. Вы наверное не спасали.

Гость|01.06.2019 21:10|

Вечная память!

Гость|01.06.2019 22:54|

При чем здесь я, спасал или не спасал. Данная звезда героя РФ была нагло продана, возможно конечно и украдена, этого конечно не знаю. Хорошо было бы поинтересоваться у родственников

Гость|02.06.2019 04:15|

С чего такой интерес к Звезде? Строите предположения тут..продана или украдена.Девушка - герой и без награды.

Гость|02.06.2019 10:03|

От хорошей жизни не продают.

И кольца обручальные продают,когда детей кормить нечем.

Гость|02.06.2019 11:09|

А современные инстаграмные шлюхи и бабье на такое способны?

Гость|02.06.2019 11:30|

Почему бы не поставить бюст Плотниковой в Тамале? Вот такие памятники нужны и важны, а не все эти ваши руководители-членовредители.

Гость|02.06.2019 13:48|

Гость писал(a):

где звезда на эту героическую девушку
Когда Марина чужие жизни спасала, о звезде не думала. Важна не звезда, а наша память о таких людях, как Марина.

Гость|03.06.2019 11:23|

почему сотрудники СК без головных уборов на улице ?

Гость|03.06.2019 12:28|

Гость писал(a):

Гость|02.06.2019 11:30|Почему бы не поставить бюст Плотниковой в Тамале? Вот такие памятники нужны и важны, а не все эти ваши руководители-членовредители.

Стоит

Имя: Гость