Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|03:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.70  |  $  64.43
 
05.12.2018|10:40

Из Заречного вывезли первого лося (точнее, лосиху) из шести запланированных. Животное отправилось в одно из частных угодий Пензенской области, расположенное более чем в ста километрах от ЗАТО.

«Эту лосиху мы встретили в лесу на окраине города. Искали долго: из-за того что снега еще не было, следы сохатых на земле были плохо видны. Да и животное на фоне листвы было мало заметно.

Поэтому ветеринару пришлось сделать несколько выстрелов со снотворным, прежде чем оно попало в цель и начало действовать», - объяснил начальник управления по охране, надзору и регулированию использования животного мира регионального минлесхоза Евгений Барбашин.

Оставшихся пятерых лосей планируют до 31 декабря депортировать в то же угодье. Лоси оттуда не смогут вернуться в город: расстояние большое, к тому же на частной территории их возьмут под охрану.

«Чтобы не привлекать сторонних наблюдателей, действия и эмоции которых могут напугать животных, специалисты минлесхоза стараются не предавать огласке ни даты, ни конкретные участки, на которых будет происходить дальнейший отлов лосей», - сообщается на портале «Заречье сегодня».

0
0
0
0
 
Гость|05.12.2018 11:06|

... на колбасу.

Гость|05.12.2018 11:07|

депортация лосей)))))))))))))

Гость|05.12.2018 11:10|

penzainform.ru писал(a):

Из Заречного вывезли первого лося (точнее, лосиху)
Нет ,коня , а точнее лошадь

Гость|05.12.2018 11:12|

правильно. а то у нас очень много доброжелателей.... которые их наблюдают из окон. . а при встрече.... кричат МЕЛИЦИЯ....

Гость|05.12.2018 11:40|
+1

Гость писал(a):

а при встрече.... кричат МЕЛИЦИЯ...
А лоси в ответ: "добрый вечер!"

Гость|05.12.2018 11:41|

penzainform.ru писал(a):

Животное отправилось в одно из частных угодий Пензенской области, расположенное более чем в ста километрах от ЗАТО.
Это как государственная собственность оказалась в частных руках!?С КАКОЙ СТАТИ???Пора Канцерову на пенсию,произвести полную ротацию прокуратуры и разогнать это местное криминальное болото.

Гость|05.12.2018 12:08|

Гость писал(a):

Это как государственная собственность оказалась в частных руках!?С КАКОЙ СТАТИ???
А всего-то нужна бумажонка от министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования, и вуаля! Государственное становится частным.

Гость|05.12.2018 13:12|

В Кузнецк отвезли ? ПРОЩАЙ ЛОСЬ . МЫ НЕ ЗАБУДЕМ ТЕБЯ .....

Гость|05.12.2018 13:58|

В зоопарк что-ли, леса, вода, земля и воздух принадлежат государству.

Гость|05.12.2018 14:58|

"В зоопарк что-ли, леса,"

Кому-то в частное домовладение на откорм, а в дальнейшем - на мясо :-DDD

Гость|05.12.2018 15:35|

Так и не доехал я до дома - подумал лось,крутясь на Новогоднем вертеле.

Гость|05.12.2018 16:22|

Слово "депортация" применимо лишь в том случае, если лосиха находилась на территории Заречного незаконно. Учите матчасть, писаки.

Гость|05.12.2018 17:58|

А она находилась в заречном законно? У неё была прописка и пропуск?

Гость|05.12.2018 21:45|

В Сосновоборск уехали...

Гость|06.12.2018 04:39|

Гость писал(a):

А она находилась в заречном законно? У неё была прописка и пропуск?
Заречный - ее историческая родина.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость