Сетевое издание|18+|Понедельник|27 янв 2020|06:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Снег |
-8oC
-7oC
Завтра | Снег |
  69.15  |  $  62.70
01.11.2018|11:03

Сто саженцев туй будут высажены в Пензе. Об этом в среду, 31 октября, шла речь на совещании в администрации города.

Как было отмечено, саженцы привезли в Пензу из южных регионов России. Инициатором озеленения областного центра этими растениями стал губернатор Иван Белозерцев. До конца недели МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» должно закончить работу по их посадке.

В Ленинском районе туи планируется разместить в скверах «45 меридиан», «Бессмертный полк», имени Белинского, на улице Плеханова, у дворца водного спорта «Сура», на площади Маршала Жукова, а также создать аллею от пересечения улиц Калинина и Свердлова до остановки («Улица Чкалова») по четной стороне улицы Калинина.

В Железнодорожном районе саженцы появятся у Центрального рынка, на пересечении улиц Суворова и Урицкого.

В Первомайском районе туи украсят сквер «Проводы» на Тамбовской улице, разворотное кольцо у аэропорта, территорию областного перинатального центра и микросквер у Доски почета на улице Калинина.

В Октябрьском районе южные растения высадят на проспекте Строителей у МРЭО ГИБДД и возле церкви на территории областного онкодиспансера, а также на проспекте Победы у городской детской поликлиники и роддома.

«Кроме того, в начале ноября в Пензу поступят саженцы елей и можжевельника. Какие места отдыха они украсят, пока не решено», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Источник — фото: Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|01.11.2018 11:20|

Южные туи в нашем климате не сдохнут?

Гость|01.11.2018 11:26|

вот теперь я за город спокоен.

Гость|01.11.2018 11:28|

Вместо вырубленного подлеска и вековых дубов на Западной,кустики туи в аэропорту?Оригинально...

Гость|01.11.2018 11:33|

penzainform.ru писал(a):

Сто саженцев туй будут высажены
penzainform.ru писал(a):
В Ленинском районе туи планируется разместить в скверах «45 меридиан», «Бессмертный полк», имени Белинского, на улице Плеханова, у дворца водного спорта «Сура», на площади Маршала Жукова, а также создать аллею от пересечения улиц Калинина и Свердлова до остановки («Улица Чкалова») по четной стороне улицы Калинина.
А не шибко ли размахнулись? Всего-то сотня кустов

Гость|01.11.2018 11:41|

Гость писал(a):

А не шибко ли размахнулись? Всего-то сотня кустов
Разрежут на части и посадят черенками, в первый раз штоль..

Гость|01.11.2018 11:42|

Гость писал(a):

Южные туи в нашем климате не сдохнут?
Ты смеёшься что ли? Туй в городе полно и не дохнут они.

Гость|01.11.2018 14:19|

Какой идиот придумал высажить эти уродливые деревья. Один из примеров - площадь у филармонии. Вместо деревьев с широкой и раскидистой кроной, которая давала бы тень в летний зной, эти дебилы высадили тую. Там и пенсионеры, и женщины с детьми гуляют, а скрыться от жары негде. Что за уродливый город.

Гость|01.11.2018 14:29|

А вместо лип перед обл. администрацией что-то посадят?

Гость|01.11.2018 14:53|

Кактусы ещё и агаву

Гость|01.11.2018 14:54|

Кактусы ещё!

Гость|01.11.2018 14:56|

Гость писал(a):

Кактусы ещё!
А агаву?

Гость|01.11.2018 15:14|

Помешались на туе. Приживается плохо, растёт очень медленно. У филармонии после каждой зимы сохнут, и все равно они высаживают снова и снова, а саженцы совсем не дешёвые. Может стоит остановиться и подобрать что-то другое? А то-так и будет пустая площадь, без зелени.

Гость|01.11.2018 15:17|

Практически везде, где высаживают туи, они высохли-буртасы, филармония. Пустая трата денег, лучше купить саженцы того, что реально может расти в нашем городе, хотя бы те же ели.

Гость|01.11.2018 15:19|

За ними уход хороший нужен, а так они погибнут...берёзы сажайте..

Гость|01.11.2018 15:21|

Гость писал(a):

Помешались на туе. Приживается плохо, растёт очень медленно. У филармонии после каждой зимы сохнут, и все равно они высаживают снова и снова, а саженцы совсем не дешёвые. Может стоит остановиться и подобрать что-то другое? А то-так и будет пустая площадь, без зелени.
Так им именно это и надо. А площадь с зеленью их совсем не интересует))

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость