Сетевое издание|18+|Воскресенье|19 янв 2020|08:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Снег |
  69.02  |  $  62.25
21.10.2018|13:24

Пензенцы готовы голосовать за продление дачного сезона. Будь у них такая возможность, они и зимой стали бы ездить. По словам собравшихся ехать на свои участки, работать можно каждый день, никогда не переработаешь, дача людей кормит, без нее они жить не могут, любят землю.

«Скучно без нее, без дачи-то», - выразил общее настроение один из горожан.

Сезон 2018-го повторил предыдущий по своей продолжительности: начался и закончился примерно в одни и те же даты. Стоимость проезда также не менялась.

«По безналичному расчету оплата проезда осталась на уровне прежнего года. Составляет 30 руб. по первому поясу, 35 - по второму, 40 - по третьему и 45 - по четвертому поясу», - сообщила начальник Управления транспорта и связи г. Пензы Юлия Еремина.

В 2018 году 32 автобуса курсировали по 21 направлению. В выигрыше оказались владельцы наделов в поселке ЗИФ. С 16 апреля открылся регулярный маршрут № 40, раньше он был лишь весенне-летним. Его появление порадовало дачников, ведь поехать на участок и уехать домой можно стало в любое время с 6:00, интервал движения - полчаса.

Население привязано к своим участкам накрепко. Поэтому на последние дачные автобусы выстраивались очереди.

«Воду надо вылить из баков, виноград положить уже, спрятать», - привела пример необходимых дел жительница Пензы Ольга Глазкова.

«Пора отдыхать! Все ездят калеки, больные. Кому за 70, кому под 80. Это же каторжники, мученики XXI века», - высказал собственное мнение горожанин Николай Рыбаков.

В следующем году владельцы участков потеряют статус дачников. С 2019-го вступает в силу федеральный закон № 217, он обяжет собственников наделов объединиться в садоводческие или огороднические некоммерческие товарищества. Поэтому в очередях на автобусы будут стоять члены СНТ или ОНТ.

0
0
0
0
 
Гость|21.10.2018 20:51|

Меня сосед по даче пытался забить трубой недавно, из-за пустяка. Очень завидует и претендует на участок. Плечо было чёрное две недели.

Гость|21.10.2018 22:42|

Даёшь автобас до Нового года! Нужно же снег убирать!

Гость|21.10.2018 22:52|

penzainform.ru писал(a):

В следующем году владельцы участков потеряют статус дачников. С 2019-го вступает в силу федеральный закон № 217, он обяжет собственников наделов объединиться в садоводческие или огороднические некоммерческие товарищества.
да нас всего лишают как могут .их бы надо насиженых мест и лишить .надоели их тупые заморочки

Гость|21.10.2018 22:53|

Гость писал(a):

Меня сосед по даче пытался забить трубой недавно, из-за пустяка.
Картошка - это не пустяк. Снова сунешься на мой участок, вообще убью! ))

Гость|22.10.2018 07:15|

В очередях будут стоять члены - это круто.

Гость|22.10.2018 07:34|

Теперь и к скрепам не пускают!

Гость|06.01.2019 11:31|

привет дачникам!почему нельзя сделать ,что бы свет был круглый год....мы бы ездили с марта по ноябрь....возможно даже и на новогодние праздники

Гость|16.01.2019 03:08|

Надо решить вопрос с переходом на летнее время как в Ульяновске и Саратове.Вечером рано темнеет, а утром в 2 часа уже светло. Я не прав?

Имя: Гость