Telegram

В Заречном с диагнозом «наркомания» в МСЧ-59 на учете состоят 166 человек. Соответствующие данные были озвучены на заседании общегородской антинаркотической комиссии, где подводились итоги 2016 года.

Фактов смерти от передозировки за прошедшие 12 месяцев в Заречном не регистрировалось.

По мнению заведующего центром психоневрологии и наркологии МСЧ-59 Александра Бусыгина, одна из главных проблем в этой сфере - отсутствие в городе социально-реабилитационного центра, в котором помогали бы наркозависимым.

Также на заседании было озвучено количество связанных с наркотиками уголовных дел, которые в минувшем году возбудила зареченская полиция, их оказалось 30.

Кроме того, в 2016-м в ОВД поступило 60 заявлений о преступлениях, касающихся незаконного оборота наркотиков, и был ликвидирован наркопритон на проспекте Мира, 54, сообщает портал «Заречье сегодня».

Александр Бусыгин отметил, что в последнее время оживился героиновый трафик из Европы в Россию. Врач выразил опасение, что в 2017 году это станет серьезной проблемой для Заречного и Пензенской области в целом.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети