Сетевое издание|18+|Понедельник|27 янв 2020|07:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Снег |
-8oC
-7oC
Завтра | Снег |
  69.15  |  $  62.70
17.01.2017|10:13

В 2016 году в Пензенской области было выявлено 114 несанкционированных мест размещения отходов. Из них более 90 уже ликвидированы.

Соответствующие данные озвучил министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Александр Москвин в ходе совещания, которое губернатор Иван Белозерцев провел с главами администраций городских округов и муниципальных районов в понедельник, 16 января.

Иван Белозерцев высказал мнение, что свалки есть в каждом районе, надо лишь посмотреть повнимательнее.

«Ну неужели мы не знаем, кто куда везет мусор в районе? Если самосвал с мусором идет в лес, у меня вопрос: что ему там делать? Почему его не останавливают, не проверяют? В таких случаях надо накладывать взыскания и на водителей, и на руководителей организаций», - возмутился глава региона.

По словам губернатора, безответственное отношение к мусору и окружающей среде - это результат соответствующего воспитания.

«Работу нужно начинать с детского сада. Почему там нет специальных контейнеров или пластиковых мешков для раздельного сбора мусора? Чтобы воспитывать с малых лет? Это небольшие затраты, что нам мешает?» - обратился Иван Белозерцев к участникам совещания.

Губернатор предложил ввести такую практику хотя бы в школах. «Главы муниципальных образований, должны быть отдельные контейнеры! И Пензы это касается в первую очередь. Надо двигаться в этом направлении!» - потребовал Иван Белозерцев.

0
0
0
0
 
Гость|17.01.2017 10:28|

Для мальчиков, для девочек, для учителей, для технического персонала, а для директора персональный бак.

Гость|17.01.2017 10:31|

ну да разведи крыс на территории дедсадов

Гость|17.01.2017 10:32|

дурьновости

Гость|17.01.2017 10:43|

Пила-пили, тьфу, горшочек-вари.

Гость|17.01.2017 10:50|

Наконец-то!!! Живем как в каменном веке, все в одну кучу! Белозерцев МОЛОДЕЦ!

Гость|17.01.2017 10:51|

Ага, а потом из этих баков мусор свалят в один контейнер, загрузят в мусоровоз и вывезут на свалку. И какой смысл в этой сортировке?

Гость|17.01.2017 10:53|

90% мусора это ресурсы для переработки, а мы их в г.вино превращаем. Давно пора.

Гость|17.01.2017 10:58|

Это здорово, может дети научат родителей, как делать правильно.

Гость|17.01.2017 11:01|

Это закончится на приобретении красивых контейнеров по 10-кратной завышенной цене?

Гость|17.01.2017 11:43|

Гость писал(a):

90% мусора это ресурсы для переработки,
А у нас есть где перерабатывать этот мусор? Ещё не построили.

Гость|17.01.2017 12:29|

Теперь еще и на разноцветные контейнеры родителям складываться... Печалька...

Гость|17.01.2017 12:33|

Правильно придумали! Именно с младенческого возраста можно и нужно приручать людей к чистоте. И так уже предыдущими и современными поколениями загажено все вокруг.

Гость|17.01.2017 12:58|

И приобрести контейнеры школы обяжут самостоятельно, никто средств из бюджета не выделит, а потом незаконные поборы, где деньги,Зин...

Гость|17.01.2017 13:17|

Ничего Не Выйдет. Идея хорошая, воплотить ее некому. Откаты и распилы основная специализация местных властей.

Гость|17.01.2017 13:42|

Хорошее начинание областной исполнительной власти в Год охраны окружающей среды! Думаю надо к дошкольным и школьным учреждениям, привлечь бюджетные организации всех уровней во всех поселениях Пензенской области. Только в этом случае, будет выгодно не только раздельно собирать, но и раздельно вывозить отходы на утилизацию, а не на захоронение.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость