Telegram

Депутаты городской думы озаботились состоянием убежищ и укрытий.

Первое из осмотренных - оно располагается на территории второго троллейбусного депо - может служить лишь готовыми декорациями для съемок фильма ужасов. Из оборудования там остались лишь нары да проржавевшие детали вентиляционного механизма.

«Оно не готово выполнять свои функции», - резюмировал начальник отдела гражданской защиты Управления по делам ГОЧС г. Пензы Виктор Голубев.

Другой из показанных народным избранникам объектов находится на улице Дзержинского. Там светло, тепло, все системы жизнеобеспечения функционируют.

Убежища, а их на территории Пензы более сотни, в случае возможных крупномасштабных ЧС или военных действий распахнут свои двери только для определенной группы специалистов.

«Все население будет эвакуировано за город, эти помещения предназначены для людей, которые станут работать на военный комплекс», - пояснил начальник Управления по делам ГОЧС г. Пензы Алексей Михайлов.

В настоящий момент более 50% убежищ готовы. Для приведения в порядок остальных потребуется порядка 25 миллионов рублей.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети