Пензенцы сделали запасы картофеля на зиму
Max

В воскресенье, 2 октября, на площади Ленина в Пензе в очередной раз прошла сельскохозяйственная ярмарка «Праздник урожая». Торговые ряды проверил глава администрации города Виктор Кувайцев.

«На ярмарке реализуется продукция пчеловодства, кондитерские изделия, саженцы, мясная и молочная продукция, рыба, овощи, фрукты, трикотаж и другие товары», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе мэрии.

Здесь представлены не только пензенские производители, но и белорусские - работает порядка 40 точек с товарами из соседнего государства.

«Если в дни начала работы ярмарки быстро разбирали картофель, то сегодня ажиотажа уже нет. Это говорит о том, что большая часть жителей сделала запасы на зимний период», - констатировал Виктор Кувайцев

Сейчас же большим спросом пользуются подсолнечное масло, мед, молочная и мясная продукция.

Ярмарки будут работать до 24 октября. Затем на площади начнется подготовка к Новому году - здесь планируется установить зимний городок и ледяной каток, организовать прокат спортивного инвентаря.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!