В Пензе началась активная подготовка к предстоящим выборам депутатов Госдумы РФ. На сайте администрации города опубликовано постановление, в котором приводится новая схема образования избирательных участков сроком на пять лет.
ИА «ПензаИнформ» выяснило, что на 1 января 2016 года число избирателей в Пензе составило 408 381 человек. В перечень добавились 13 новых участков. Шесть из них в Первомайском районе, пять - в Октябрьском, по одному в Ленинском и Железнодорожном.
У девяти избирательных участков изменились адреса, где располагаются комиссии и проходит процедура голосования. Как пояснили ИА «ПензаИнформ» в облизбиркоме, в первую очередь это связано с условиями работы членов УИК, наблюдателей и представителей политических партий.
Так, избирательные участки № 61 и 62 из детской музыкальной школы № 2 на улице Ленина, 8, будут перенесены во вновь отремонтированный Центр культуры и досуга, где и площадь больше, и условия лучше.
Еще одна причина жизненна и проста, как в случае с участками № 162 и 163. До 2016 года избиратели ходили в Дом офицеров, а сейчас это учреждение закрыто на капитальный ремонт. Поэтому 18 сентября пензенцы пойдут голосовать в ФОК «Звезда».
Изменили прописку на ближайшие пять лет и участки № 93 (из подразделения городской библиотеки № 13 имени Некрасова он переместился в школу № 66 на улице Медицинской, 1а) и № 130 (из здания ОАО «Жилье-23» по ОЖФ на улице Суворова, 198, он переехал в молодежный центр «Юность» на улице Карпинского).
Участок № 141 сменил место расположения из-за того, что школа № 14 (или корпус № 3 лицея современных технологий № 2) теперь снесена. На выборах в ближайшие пять лет участок будет в ГАУ «Государственный центр экспертизы и ценообразования в строительстве» на ул. Суворова, 156.
Примечательная особенность: две УИК станут работать в здании Пензенской духовной семинарии. Еще один участок будет базироваться в областной психиатрической больнице имени К. Р. Евграфова.
Новости по теме
- Части семей решили дать возможность основать родовую усадьбу
- Обнародованы предварительные итоги выборов в Пензенскую гордуму
- 13 и 14 сентября в Пензенской области пройдут довыборы 39 депутатов
- В Кузнецке сформировали участки для бойцов СВО и их семей
- 5 партий выдвинули кандидатов на допвыборы в Пензенскую гордуму
- В Пензенской области сократилось количество избирателей
- На кресло Жиганши Туктарова будет претендовать участник СВО
- Родным погибших героев будут выделять землю по новым правилам
- В Пензе конно-спортивному клубу запретили держать лошадей
- В Пензе многодетным выдают участки без подъездных путей
Последние новости
- В Пензенской области 16 ноября ожидается гололед
- Новую больницу в Земетчине планируют достроить в 2027 году
- В Пензе определили дату старта новогодней кампании
- Банк, такси, прогноз погоды: белый список доступных сайтов расширили
- В Арбекове за осень высадили более 160 деревьев
- Предстоящая зима будет холоднее предыдущей
- 15 ноября погода не порадует жителей Пензенской области
- Ремонт участка трассы Р-208 в Белинском районе завершен досрочно
- На неосвещенном участке в Заре установили 54 фонаря из 59
- Россиян могут оштрафовать за развешанные гирлянды






