На улице Бурмистрова могут установить камеры фиксации нарушений
Max

Жители улицы Бурмистрова в Пензе просят обезопасить нерегулируемый пешеходный переход, расположенный неподалеку от школы и детского сада. Соответствующее обращение они направили в региональное отделение Общероссийского народного фронта.

Автомобили на этом участке дороги зачастую движутся с превышением скорости. Водители игнорируют требования знаков, ограничивающих ее до 40 км/ч.

«Мы просили, чтобы установили светофор. Но нам ответили, что для этого по переходу должно проходить 180 человек в час», - рассказала местная жительница Ирина Рыжманова.

Активисты регионального отделения ОНФ отметили, что, если установка светофора на этом участке невозможна, можно разместить на нем камеры фото- и видеофиксации правонарушений, а также оборудовать дорогу искусственными неровностями.

«Мы намерены направить обращение в городской центр организации дорожного движения с просьбой сообщить общественности о принятых мерах. Необходимо как можно быстрее начать работу - впереди весна, а значит, дети будут проводить на улицах больше времени», - отметил активист ОНФ Павел Демин.

В случае если проблема не решится, будут подготовлены обращения в прокуратуру.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!