Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|19:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+25oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+23oC
+24oC
Завтра | Дождь |
  72.11  |  $  64.32
 
06.12.2015|11:09

На ОАО «Пензенское объединение автовокзалов» наложен административный штраф за нарушение антимонопольного законодательства.

Напомним: деятельность предприятия неоднократно попадала в поле зрения сотрудников регионального управления ФАС.

Еще в конце августа ведомство признало организацию нарушившей требования ФЗ «О защите конкуренции». Специалисты установили, что организация необоснованно брала плату за предварительную продажу билетов. Покупатели были вынуждены дополнительно оплачивать услуги, уже заложенные в тарифе.

Эти действия были квалифицированы как злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке.

Нарушитель представил в УФАС приказ об отмене комиссии. Рассмотрение дела было прекращено. Однако и после этого в антимонопольное ведомство продолжили поступать заявления о взимании с пассажиров дополнительного сервисного сбора.

В итоге недобросовестное юридическое лицо все-таки привлекли к ответственности. На него наложен штраф в размере 300 тыс. руб., сообщили ИА «ПензаИнформ» в УФАС.

0
0
0
0
 
Гость|06.12.2015 11:23|

Ну и чо? Теперь комиссия будет не 10%, а 15.. Нехрен жаловаться!

Гость|06.12.2015 11:28|

Всё правильно!!! Надо всем туда писать,пусть платят штрафы.И про комиссию тоже!!!

Mr.O`Долли|06.12.2015 11:31|

Шамаеву респект!

Гость|06.12.2015 11:55|

билеты продают только до конечной остановке когда надо ехать до середины --специально чтоб видимо передать в частные руки

Гость|06.12.2015 12:27|

Вор на воре сидит и вором помогает

Гость|06.12.2015 13:39|

В каком противный?

Гость|06.12.2015 13:41|

В каком противный?

Гость|06.12.2015 15:18|

Почему пассажирам обязательно надо ехать до остановок, прописанных в автовокзальных компьютерах? Нет в компе - иди пешком, езжай автостопом. И в гробу они видали твое самочувствие...

А с таксистами, кстати, они борются только при помощи объявлений. Вон, надо было побороть пассажира, перрон от него и загородили. Нет пассажира - нет проблем!

Гость|06.12.2015 15:21|

Пензенский автовокзал - это клоака.

Гость|06.12.2015 19:40|

Сквозь плотные ряды зазывающих таксистов к кассе не пробиться, особенно под праздники.

Гость|06.12.2015 19:47|

Какая красивая фотография! Из какого нафталина достали?

Гость|06.12.2015 20:07|

Мне один иностранец сказал, что этот автовокзал напомнил автостанцию где-нибудь в Малайзии году так в 1985ом

Гость|07.12.2015 00:49|

Гость писал(a):

Какая красивая фотография!
Главное, на ней нет ни одного киоска с отравленной шаурмой!

Гость|07.12.2015 14:25|

И чепыжник который ни в коем случае нельзя косить

Гость|07.12.2015 23:04|

Все только "хаить", а вокзал стал намного лучше , чем был. А таксистов действительно надо гнать, бабки гребут лопатой и ни каких гвоздей, ни каких налогов.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость