Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|04:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Дождь |
  71.52  |  $  63.72
 
21.08.2015|12:50

В четверг, 20 августа, в региональном управлении ФАС состоялось заседание по делу, возбужденному в отношении ОАО «Пензенское объединение автовокзалов». Сотрудники ведомства признали предприятие нарушившим требования ФЗ «О защите конкуренции».

Напомним: проверка была проведена после заявлению гражданина, сообщившего, что ОАО «Пензенское объединение автовокзалов» взимает комиссию при предварительной продаже билетов на автобусы пригородного, внутриобластного и межобластного сообщения.

В ходе рассмотрения дела специалисты установили, что расходы на оплату услуг автовокзала по обслуживанию пассажиров (в том числе на продажу билетов) заложены в тарифе, который составляет 2 рубля за 1 пассажиро-километр.

Таким образом, ОАО «Пензенское объединение автовокзалов» брало дополнительную плату необоснованно. Эти действия были квалифицированы как злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке.

«На заседании комиссии был представлен приказ, изданный директором общества, об отмене комиссии. В связи с добровольным устранением нарушения рассмотрение дела прекращено», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе УФАС.

0
0
0
0
 
Гость|21.08.2015 13:06|

Ну ничо, ничо... Вот пройдут выборы...

Гость|21.08.2015 13:43|

Ага, теперь понятно почему в Саратов из Пензы одна цена, а в Пензу из Саратова другая.

Гость|21.08.2015 13:49|

Гость писал(a):

Ага, теперь понятно почему в Саратов из Пензы одна цена, а в Пензу из Саратова другая.
В одну сторону под горку и ветер в спину, топлива меньше уходит...

Гость|21.08.2015 14:10|

наконец-то..только слабо верится

Гость|21.08.2015 14:13|

А что это за Правила, по которым билеты на пригородные автобусы обратно нельзя сдать? Стоимость этих поездок тоже существенна для кошелька, надо тоже в суд обращаться.

Гость|21.08.2015 15:54|

Значит чиновники читают интернет раз так оперативно отреагировали.

Гость|21.08.2015 16:02|

Т.е. теперь и частных касс нет, в которых билеты на 10% дороже?

Гость|21.08.2015 16:07|

Незаконно взятую комиссию кто и в каком порядке вернет мне за 4 поездки? И билеты и чек на сбор имеются.

Гость|21.08.2015 16:19|

Сегодня утром покупали билеты и по прежнему берется сервисный сбор 10%, билеты обязательно сохраним и будем обращаться УФАС, чтобы приняли соответствующие меры к руководству и персоналу автовокзала! Так так их наглость не имеет предела!!!

Гость|21.08.2015 16:33|

теперь и частных касс нет, в которых билеты на 10% дороже? Только что звонили в справочную службу автовокзала они об отмене серсисного сбора и о таком приказе ничего не знают и нагло заявляют что частные кассы остались и будут работать в прежнем режиме и обдирать людей на лишних 10%. Уроды!!!!!

Гость|21.08.2015 18:58|

И что даже никто не сел с конфискацией ?????????? Даже не уволили ?

Имя: Гость