В Пензе организуют эко-фестиваль «Вторая жизнь вещей»
Telegram

В понедельник, 28 апреля, в Пензе состоится эко-фестиваль «Вторая жизнь вещей». Его главная цель - повторно использовать ненужные вещи вместо того, чтобы выбрасывать их. Таким образом организаторы надеются сократить избыточное потребление.

К участию в фестивале приглашаются все желающие. Пензенцы могут принести для дарения и обмена исправные мобильные телефоны, хорошую одежду, книги, диски, сувениры, предметы для творчества.

«В программе мероприятия - выставка поделок «Новая жизнь старых вещей», бесплатная ярмарка подарков «Дармарка», экологические мастер-классы и награждение победителей и участников игры «Зеленая экономика. Технологии для экологии», - рассказала ИА «ПензаИнформ» руководитель отделения Движения ЭКА в Пензенской области Алина Можачкина.

Фестиваль пройдет на базе лицея № 29 г. Пензы. Начало в 15:00.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!