Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|19 ноя 2019|05:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-3oC
Завтра | Ясно |
  71.17  |  $  64.29
01.04.2014|10:44

Теперь несанкционированное кладбище, расположенное вблизи границы закрытого города, на котором местные жители хоронили своих питомцев, должно прекратить существование.

«Оно вызывало вполне объяснимый негатив как у городских властей, так и у зареченцев. Крайне отрицательно относились к нему и представители духовенства», - сообщает ТРК «Заречье».

Альтернативного способа захоронения домашних животных в закрытом городе долгое время не было. Теперь у зареченцев появилась возможность цивилизованно проститься с любимцами.

«На ветстанции закрытого города установили крематорий, где утилизируются трупы мелких животных: собак, кошек и прочих. Такие меры приняты в целях ветеринарно-санитарных требований, так как тела своих питомцев нельзя хоронить в землю, где попало», - пояснил главный врач станции по борьбе с болезнями животных Иван Адаев.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» сотрудники станции, расчет стоимости услуги ведется исходя из веса питомца - по 200 рублей за килограмм. Другую необходимую информацию о кремировании можно уточнить по телефону 65-16-77.

0
0
0
0
 
Гость|01.04.2014 11:26|

Эх,сколько же теперь без вести пропавших будет...Или полицейский пост там же разместят?

Гость|01.04.2014 11:26|

Прекрасное начинание!Молодцы.Теперь для людей тоже не мешало бы построить крематорий.Человек должен иметь выбор в способе погребения...Не все люди верующие и я думаю многие хотели бы прибегнуть к кремации...

Гость|01.04.2014 11:30|

А если человек умер в Пензе,а в завещании написал чтобы его тело кремировали?Так что в этом случае в Москву его тело везти?

Гость|01.04.2014 11:33|

Купи дров и сам сожги.Властям скажешь,что буддиста хоронишь.

Гость|01.04.2014 11:34|

Все прогрессивные технологии в России гасятся дикостью её жителей.

Действительно, начнут расчленять и сжигать в этой печи...

Гость|01.04.2014 11:35|

А есть ли у Пензенских ритуальных контор такая услуга как -организация кремации?Ну, хотя бы в другом городе...

Гость|01.04.2014 11:42|

Вообщето неплохая идея организовывать кремации в другом городе,где есть крематорий...На этом можно заработать...Наши конторы пока до этого не додумались...

Гость|01.04.2014 11:42|

Гость писал(a):

А есть ли у Пензенских ритуальных контор такая услуга как -организация кремации?Ну, хотя бы в другом городе...
При всех конторах есть бюро тёмных услуг. Всё, что угодно...

Гость|01.04.2014 11:45|

Я думаю что и в Пензе люди были бы за то, чтобы в Пензе был крематорий для животных...да и для людей тоже.

Гость|01.04.2014 11:51|

Гость писал(a):

Я думаю что и в Пензе люди были бы за то, чтобы в Пензе был крематорий для животных...да и для людей тоже.
Для желающих конечно, надо. И для заброшенных могил тоже.

Гость|01.04.2014 13:38|

1 апреля!

Гость|01.04.2014 17:01|

.Для утилизации человечины гораздо более эффективным приспособлением чем скотомогильник является яма Беккари, или биотермическая яма — углублённое в землю (на 9—10 м) сооружение из влаго- и термостойкого материала. Через 20 сут после загрузки трупами температура в камере поднимается до 65° С. Процесс разложения трупов заканчивается за 35—40 сут с образованием однородного не имеющего запаха компоста, пригодного для удобрения.

Гость|01.04.2014 18:51|

"нельзя хоронить в землю, где попало" - это моща! Наверное, выпускник факультета журналистики писал.

Гость|01.04.2014 19:01|

Гость писал(a):

.Для утилизации человечины гораздо более эффективным приспособлением чем скотомогильник является яма Беккари, или биотермическая яма — углублённое в землю (на 9—10 м) сооружение из влаго- и термостойкого материала. Через 20 сут после загрузки трупами температура в камере поднимается до 65° С. Процесс разложения трупов заканчивается за 35—40 сут с образованием однородного не имеющего запаха компоста, пригодного для удобрения.
Ты дурак что ли? Как я буду гнить голышом впритык с таким уродом как ты? Это бесчеловечно...

Гость|01.04.2014 20:15|

Уж лучше после смерти в крематорий, чем червей кормить!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость