Telegram

Пензенские выпивохи в печали. По городу идут слухи о закрытии последнего медицинского вытрезвителя на улице Водопьянова. Пьяницам известно, насколько там комфортно. Милиционер свято хранит тайну о дальнейшей судьбе заведения. Да и областное управление внутренних дел отказывается от комментариев.

Еще год назад в России стали обсуждать возможность передачи медвытрезвителей из системы МВД в здравоохранение. Министерству внутренних дел выгодно сбыть с рук такие убыточные предприятия, которые содержать недешево, а ночевка обходится нетрезвому гражданину всего лишь в 200 рублей штрафа. Но никаких документов о передаче пока нет.

«Минздрав России не настроен брать вытрезвители под свой контроль. Одно дело -оказывать медицинскую помощь, и совсем другое – изолировать людей в состоянии алкогольного опьянения», - заявил по телефону заместитель председателя правительства Пензенской области Владимир Стрючков.

Раньше в каждом городском районе функционировало четыре приюта для людей «под градусом». В XXI веке началась постепенная ликвидация вытрезвителей. До последнего держался Октябрьский на улице Леонова.

Остался вытрезвитель в Первомайском районе, известно, что он не пустует. Милиционеры часто выручают смотрителя Митрофаньевского кладбища. Как только нетрезвые попрошайки начинают хулиганить, он сразу жалуется в заведение напротив.

Вопрос еще висит в воздухе. Пока же последний медвытрезвитель города действует в прежнем режиме. Загулявшим пензякам готовы предоставить койку в дряхлом здании с удобствами на улице.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети