Терпение главного госавтоинспектора губернии лопнуло. Начальник ГИБДД Пензенской области Владимир Едалов решил применить ко всем водителям общественного транспорта крайние меры. К этой работе он планирует привлечь и начальника управления транспорта и связи города Пензы Александра Бубнова.
По словам Владимира Едалова, необходимо провести полную аттестацию водителей пассажирских автобусов и маршруток.
Правда, есть сложности административного характера. Как сообщил Владимир Едалов, в регионе нет закона, который обязал бы руководителей транспортных предприятий принять участие в подобном экзамене. Впрочем, начальник ГИБДД уверен: в правительстве области пойдут ему навстречу. В самое ближайшее время он намерен обратиться с ходатайством и к главе администрации города.
Кроме того, главный пензенский госавтоинспектор требует обратить особое внимание на медицинские справки, выдаваемые водителям маршрутных такси и автобусов. По мнению Владимира Едалова, среди них много липовых документов. У всех, например, на слуху недавний случай, когда за рулем маршрутки, попавшей в аварию, сидел человек, страдающий эпилепсией.
Едалов не исключает, что при проверке обнаружатся и такие факты, как незнание некоторыми водителями Правил дорожного движения.
Обязательную аттестацию всех водителей пассажирских транспортных средств в Пензе должны провести до декабря этого года.
Новости по теме
- Водителей легковушек стали штрафовать на сотни тысяч рублей из-за грузовиков
- На улице Яшиной загорелась грузовая «Газель»
- Движение в 2-м проезде Свердлова будет перекрыто до 30 ноября
- Стало известно, кто пострадал после падения машины с Бакунинского моста
- Россиян предупредили о схеме автомошенничества с использованием искусственного интеллекта
- В Пензе с Бакунинского моста слетела машина с пятью людьми
- В Пензе после ДТП на улице Мира госпитализировали мужчину
- В аварии у ЦУМа пострадала 76-летняя женщина-водитель
- В Пензе пешеход чудом не попал под колеса на улице Бекешской
- Эксперты рассказали о процедуре замены водительских прав с 2026 года
Последние новости
- Прокуратура потребовала провести ремонт подъезда к селу Телегино
- Стала известна стоимость новогодней елки для Соборной площади
- С перфоратором и без: пензенцы осенью массово занялись ремонтом
- На штрафстоянке в Пензе планируют увеличить плату
- В финальном доме ЖК «Новелла» осталось всего 15 квартир
- Сложный случай: врачи помогли пензячке родить здорового ребенка
- Купюра со взрывчаткой: россиян попросили не поднимать вещи с земли
- Билайн: В Пензенской области число вызовов по телефону выросло на 20%
- Храм в Заречном распишут художники из Троице-Сергиевой лавры
- В Кузнецке стартовал ремонт полотна на мосту через Труев






