С 10 августа увеличивается размер многих штрафов за нарушение Правил дорожного движения. Теперь водители будут выкладывать суммы, в разы превышающие прежние. Например, за вывоз мусора в неположенные места штраф составит от тысячи до полутора тысяч рублей (было 100 рублей). А должностных лиц в этом случае оштрафуют на сумму от трех до пяти тысяч.
Пунктов, по которым ужесточается наказание, много. По словам начальника управления ГИБДД УВД Пензенской области Владимира Едалова, если водитель вовремя не прошел технический осмотр своего автомобиля, его накажут на 200 рублей. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков обойдется в 5 тысяч рублей.
Серьезные санкции по новому федеральному закону применят к тем, кто неправильно перевозит крупные и опасные грузы. С них возьмут две-две с половиной тысячи. Владимир Едалов отмечает, что тенденция к ужесточению наказания нарушителям просматривается четко. По новым нормам юридическое лицо может заплатить штраф в размере до 400 тысяч рублей.
Со своей стороны, власти стараются привести в порядок дороги, в Пензе сейчас идет обновление светофоров. Старые меняют на современные - светодиодные.
Для наблюдения за нарушителями Пенза уже в этом году ждет поступления камер слежения. Их поставят по федеральной программе. Систем будет восемь-десять. Куда именно их установят, пока не решили.
Новости по теме
- Житель Пачелмского района заплатит 100 тысяч за ложный донос
- В Пензенской области за несколько часов сбили 2 пешеходов
- В Госдуме предупредили о наказании за проживание без регистрации
- Прокуратура выявила нарушения в содержании дороги Тамбов - Пенза
- В минздраве сообщили подробности о пострадавших в массовом ДТП
- Прокуратура начала проверку после массового ДТП рядом с Пензой
- Mash: В массовом ДТП рядом с Пензой пострадали 5 человек
- Больше 20 машин: очевидцы сообщили о массовом ДТП рядом с Пензой
- Погибла семья: виновнику ДТП в Засечном вынесли приговор
- В аварии на трассе М-5 у Атмиса пострадали 4 человека
Последние новости
- Домовые чаты в мессенджере MAX хотят сделать обязательными
- В ночь на 16 декабря в Пензенской области похолодает до -20 градусов
- В Пензе планируют убрать с дорог припаркованные большегрузы
- В Пензенскую область придет волна оттепели
- Квартира недели в ЖК «Баланс»: выгода - почти 500 тысяч рублей
- Шествие Дедов Морозов в Пензе состоится 17 декабря
- Как выбрать искусственную елку: поводы отказаться от покупки
- В Никольском районе восстановили движение пассажирских поездов
- Основное пространство Спасского собора закончат украшать к Рождеству
- В Пензе создадут центр помощи детям с особенностями






