Крупная партия компьютерной техники для общеобразовательных школ поступит в Пензенскую область. По словам министра образования и науки Юрия Скачкова, первоначально ожидалось прибытие 20 комплектов общей стоимостью около 300 тысяч рублей. Затем их количество было увеличено до 40. Для сравнения: соседняя Мордовия получит всего 13 компьютеров.
Вся техника оплачена из федерального бюджета. Компьютеры поступят в городские и поселковые школы. Кроме того, учебные заведения получат спортинвентарь на сумму 7 миллионов рублей. Такие поставки уже были в прошлом году, и пока никто не жаловался на качество мячей, лыж и теннисных столов. Это дополнительное спортивное оборудование опять же оплачено из государственной казны.
По словам Юрия Скачкова, кроме всего прочего, удалось договориться о выделении области 280 спутниковых комплектов. С их помощью практически все пензенские школы и профтехучилища смогут подключиться к всемирной сети. Таким образом, наш регион станет первым регионом в стране, в котором все учебные заведения подключены к Интернету.
Такие поставки стали возможными благодаря участию области в федеральных общеобразовательных программах.
Новости по теме
- Сотрудники прокуратуры проверили школу Кузнецка, где не греют батареи
- Пензенский минобр ответил на просьбу о досрочном старте каникул
- Замдиректора российской школы уволили из-за возмутивших родителей анкет для учеников
- Стало известно о планах по строительству школы в Кузнецке
- В Пензенской области на карантин по ОРВИ и гриппу закрыли 9 школ
- В России захотели сократить десятки тысяч платных мест в вузах
- Почти все пензенские школьники справились с итоговым сочинением
- В лицее № 14 хотят создать класс по подготовке военных инженеров
- Бывшая школьная охранница заявила о бессилии коллег при нападениях
- В Наровчате директор школы заплатит за нарушение санитарных норм
Последние новости
- Погода в регионе 3 января: плюсовые отметки и сильный ветер
- Две больницы региона получат новое оборудование для реабилитации
- Пенсии, пособия, выплаты: что изменится в 2026 году
- Детский сад № 3 в Каменке отремонтируют за 58 млн рублей
- Пензенцам начали поступать опасные денежные переводы
- Появились подробности 2 серьезных коммунальных аварий в Пензе
- 2 января в Пензенской области будет идти небольшой снег
- В 2026 году в Пензенском районе отремонтируют дорогу через Кучки
- В 2025 году услугами соцтакси пользовались 212 пензенцев
- Названы сроки хранения прошлогодних салатов и горячих блюд







