Сунженский район Чечни станет новым местом дислокации пензенских милиционеров. В самое ближайшее время там будет основана база, на которой наши земляки прослужат шесть месяцев.
Приказ о направлении в мятежную республику сотрудников нескольких подразделений областного УВД пришел из министерства чуть больше двух недель назад. По словам начальника УВД Пензенской области Александра Гулякова, характерная особенность Сунженского района состоит в том, что он находится на границе с Ингушетией. Поэтому данный участок вызывает повышенный оперативный интерес и представляется наиболее опасным.
В четверг на Северный Кавказ отправилась так называемая разведгруппа, в составе которой около 20 человек. Их задача - в кратчайший срок добраться до места дислокации и подготовить все для приема основной части личного состава. Бойцам предстоит разбить палатки и провести необходимые коммуникации.
Отправка основной колонны планируется в самые ближайшие дни. И, скорее всего, в конце следующей недели пензенские милиционеры уже приступят к выполнению задач, которые будут перед ними поставлены.
Новости по теме
Последние новости
- Синоптики рассказали о погоде в Пензенской области 9 ноября
- За 3 года число жителей Пензы может сократиться на 5 500 человек
- В Заречном после благоустройства открыли сквер Демакова
- Обнародованы правила проведения сборов резервистов для защиты НПЗ
- Эксперт: В России скоро могут ввести вход в интернет по паспорту
- 8 ноября в Пензенской области будет дождливо
- Прокурор Пензенской области проведет личный прием в Малой Сердобе
- На Московской открыли мемориальную доску бывшему прокурору области
- В Госдуме подготовят законопроект о полном запрете вейпов
- В Пензенском районе обнаружен еще один очаг бешенства






