Десять жильцов четырехкомнатной квартиры задолжали коммунальщикам 68 тысяч рублей. Работники местного МУПа приходят сюда только с милицией: без стражей порядка дверь просто не открывают. Последний раз Лебедевы платили за квартиру еще в прошлом веке.
Долги можно было бы удерживать с зарплаты, но официально Лебедевы нигде не числятся. Единственная возможность взять за коммуналку хоть что-то - заставить семью оформить субсидию. Правда, по словам директора местного МУПа, сделать это не удается.
Соседи общаются с Лебедевыми мало, узнав про размер долга, только охают. Не легче и директору МУПа. С Лебедевыми он воюет давно, но безрезультатно. Закон дал коммунальщикам лишь право убеждать граждан платить за жилье. Отключить воду или выселить неплательщиков они не могут.
По словам директора МУП-12 Игоря Персикова, материал на эту семью уже несколько раз подавался в суд, но имущества, которое можно было бы описать, у Лебедевых нет.
Персиков не знает, что делать. Рекордсмены Лебедевы у него не одни. В списке неплательщиков 33 арбековских дома, которые обслуживает МУП-12. Общий долг - два миллиона рублей. По словам Игоря Персикова, на эти деньги можно было бы, к примеру, полностью уничтожить крыс в подвалах или капитально отремонтировать 50 подъездов.
Новости по теме
- В 2026 году в Пензе запланирована замена автобусов
- Стало известно, как избавиться от звонков коллекторов
- Закон вступил в силу: нотариусы будут проверять долги у умерших
- В Белинском районе отец и сын ушли на СВО и погасили долги
- Нотариус станет предупреждать наследника о долгах умершего
- С 1 ноября с россиян станут по-новому взыскивать долги
- «ТНС энерго Пенза» указало долги теплоснабжающих предприятий
- Выдачу кредитов должникам по алиментам и ЖКУ могут ограничить
- Исполнительский сбор, взыскиваемый с должников, решили повысить
- Отец 4 детей ушел на СВО и выбыл из списков должников по алиментам
Последние новости
- На участке трассы М-5 на севере Пензы ограничат движение
- 15 декабря в Пензенской области снова будет ветрено и снежно
- Энергоснабжение в регионе полностью восстановлено
- Прокуратура выявила нарушения в содержании дороги Тамбов - Пенза
- В регионе диагноз «бесплодие» при диспансеризации выставили 383 раза
- В Пензе ликвидируют последствия субботних метелей
- Разлился мазут: на месте ЧП на станции Чаис работают экослужбы
- ЧП на станции Чаис: названо время, когда откроется движение поездов
- Утром 14 декабря без электричества оставались более 3 600 человек
- В Пензенской области света нет в 45 населенных пунктах






