Жильцы многоэтажки рискуют сгореть заживо
Max

Автовладельцы, проживающие в шестнадцатиэтажном доме по улице Клары Цеткин, написанному верить не привыкли. Поэтому установленную пожарными предупреждающую табличку с просьбой не загромождать единственный проезд к дому решили дружно проигнорировать. В результате в случае возгорания огнеборцам предстоит потратить немало времени на проезд к высотке. Последствия вынужденного промедления, по мнению пожарных, могут быть весьма печальными.

Площадка, которую автолюбители используют в качестве стоянки, не единственная претензия пожарных к жителям дома и его балансодержателям. По словам сотрудников УГПС, если суммировать все недочеты, единственная в городе шестнадцатиэтажка оказывается самым не защищенным в случае пожара зданием. В высотке не работает лифт. Проходы для экстренной эвакуации завалены строительным мусором.

Кроме того, большинство жильцов сами лишили себя элементов сигнализации в квартирах, отрезав датчик задымления и температуры. По словам инспектора пожарной охраны Ирины Антроповой, система оповещения в высотке полностью приведена в негодность.

Из-за захламленных дымоулавливающих проходов и забитых камер для хранения пожарных шлангов триста жителей многоэтажки подвергают свою жизнь реальной опасности. Пожарные сделали квартиросъемщикам последнее предупреждение, а вот балансодержатель - МУП № 7, ответственный за состояние пожарной безопасности, будет оштрафован на 20 тысяч рублей.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!