Telegram

На историческом факультете педагогического университета открылась V научно-практическая конференция, посвященная памяти выдающегося историка - профессора Виталия Ивановича Лебедева.

Пять лет назад он покинул этот мир, но навсегда запомнился студентам и преподавателям как истинный фанат своего дела. Выпускники и коллеги до сих пор вспоминают, как интересно было с ним работать. По словам кандидата исторических наук Александра Тельянова, благодаря знаменитым лебедевским экспедициям многие выпускники факультета посвятили свою жизнь истории.

Участники так называемых лебедевских чтений выступают с докладами на самые разные темы. Лучшие работы включаются в сборник и публикуются. В этом году мероприятие вышло за рамки студенческой конференции. По словам заместителя декана истфака ПГПУ Олега Ягова, в мероприятии участвуют победители различных исторических конкурсов областного масштаба. Есть и приглашенные гости из Саратова, Самары и других регионов России.

Итогом работы конференции станет V сборник лебедевских чтений, который студенты факультета смогут использовать в качестве учебного пособия.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети