Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|22:34
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Сегодня, 24 октября, в четвертое воскресенье месяца, отмечается необычный праздник - Международный день тещи.

Сколько бы анекдотов и частушек ни ходило про отношения тещи с зятем, как бы ни утверждали иные мужчины, что самый счастливый человек на земле - Адам, у которого никогда не было тещи, помните: дружба с матерью жены - залог вашего семейного благополучия!

Так что сегодня у женатых мужчин есть прекрасный повод, чтобы наладить отношения с родительницей своей второй половинки. А уж если глава семьи у «второй мамы» любимый зять, то сам бог велит пожелать ей здоровья и благополучия.

24 октября в России отмечается День подразделений специального назначения Вооруженных сил РФ. Первые в истории нашей страны подобные структуры появились в 1918 году. Это были части особого назначения (ЧОН), которые вели борьбу с басмачеством в Средней Азии и повстанцами на территории РСФСР.

Сейчас свои подразделения специального назначения есть во многих силовых структурах и федеральных ведомствах. Они занимаются разведкой, проводят антитеррористические операции, ищут и задерживают особо опасных и вооруженных преступников, ликвидируют преступные группировки, освобождают заложников.

В истории в этот день произошло несколько знаменательных событий. В 1897 году в России прошел первый официальный футбольный матч, в 1935-м на Спасской башне Московского Кремля была установлена первая пятиконечная звезда, а в 1938-м в универмаге Нью-Йорка в продажу поступил товар, вызвавший невиданный ажиотаж среди женщин, - нейлоновые чулки.

В народном календаре 24 октября - Филиппова канитель. Канителью наши предки называли распутицу и грязь на дорогах. Примечали, что если утром на Филиппа шел снег, то это предвещало суровую зиму.

24 октября появились на свет основатель хрустальной империи Swarovski Даниэль Сваровски, актер театра, эстрады и кино Аркадий Райкин, советский писатель Венедикт Ерофеев, советский режиссер Динара Асанова и английский футболист Уэйн Руни.

Именины сегодня отмечают Александр, Анатолий, Антон, Зинаида, Ил(л)арион, Иосиф, Исаакий, Лев, Макар, Моисей, Феофан, Филарет и Филипп.

Полная Луна уходит в третью четверть. Лунный календарь предупреждает: если вы услышите критику в свой адрес, не обижайтесь, а подумайте, как избавиться от недостатков.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
 



Гость||

Очередная глупость! На очереди День пожилой собачки или кошечки!

Гость||

penzainform.ru писал(a):

как бы ни утверждали иные мужчины, что самый счастливый человек на земле - Адам, у которого никогда не было тещи, помните:
отчего же-с, а бальзаминов-с? купец-молодец или даже и хенерал целый обженятся на молодой девице. а потом и к праотцам вперёд. а готовое гнёздышко и деньги - такой повод утешить арией "живу без ласки, боль свою затаяяяяяяяя..." и вот был мистер икс, а стал большим человеком. жена по старой памяти кому надо глазками подморгнёт, к какой любимой жене высокого чина-мужа отправит с романсами и комплиментами... деньги же в семейный бюджет и ей вторая молодость

Гость||

penzainform.ru писал(a):

ликвидируют преступные группировки, освобождают заложников.
ой, чё было...пошёл инда в аптеку. маску купить. старая поизносилась за последний год. резинки оторвались. а губами её держать на улице ищщо можно. а когда если надобно одновременно и слово како прошамкать, то... требуют хотя бы по аглицки сказать. так вот. только зашёл - а в заложники и взяли. мол, от нас одной маской не отделаисси, бери штук ...и давай на гаде сувременном пальцем водить и подсчёт учинять. штоб их зазря не беспокоил, а взял сразу 24 часа на 2 разделили, потом на 366днёв умножили и на писят лет. ПИсят лет! взревел от радости - аж где то ревун сработал... тут какие то марсиянцы вбежали - обвободить меня от такого щастья значит. завидущи глаза на таку кипу. масок то вынесли - кипа цельная, смахивает на лысую гору. ....утащили... гору то эту. правда, и я маленько прицепивши до улицы выбрался. растроился было. гля - смска - снята пенсия на ближайшие писят лет. опять радость - жить Б У Д У ууууууууууууууу!!!!!!

Гость||

У меня тёща властная женщина.


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте