В селе Грабово Бессоновского района бойцовская собака напала на 6-летнего ребенка. У мальчика пострадала нога. Жители угрожают пристрелить пса.
О происшествии рассказали участники местной группы в соцсети «ВКонтакте». По их словам, собаку отпускают на самовыгул, хозяева не контролируют животное. Нападение на ребенка произошло 9 ноября.
Мать отвезла мальчика в больницу и написала заявление в полицию.

«После вчерашнего инцидента, когда стафф покусал ребенка, все осталось безнаказанным. Хозяева его отпустили обратно на улицу. Администрация и министерство сельского хозяйства, вы хотите, чтобы был самосуд? У людей нервы уже на грани», - говорится в посте, опубликованном в воскресенье, 10-го числа.
Часть комментаторов пожаловалась на то, что пес агрессивный и бросается на людей.
«Он как-то бегал на конечной 165-го, на меня тоже накидывался, хотя я его даже не трогала, он очень злой, но в моем случае обошлось», «На меня также неоднократно набрасывался этот пес! Я вызывала полицию, написала заявление. Звонила и в сельсовет, и в Бессоновскую администрацию, никаких мер не принимают. С ночной смены иду в 3 часа ночи, приходится ходить в обход», «Мы неоднократно писали заявление в полицию, администрация и полиция присылала отписки, что не нашли хозяина и собаку, хотя говорили даже, где искать. Свекровь ходит с ультразвуковым пугачом мимо их дома, мы дочку встречаем по вечерам», - рассказали местные жители.
По словам сельчан, родители пострадавшего ребенка готовят иск в суд. Они надеются наказать хозяев пса.
«Их собаки задрали уже всю округу. Там не только стаффорд, там стая полудиких собак - и все на самовыгуле. А по-хорошему еще за жестокое обращение с животными надо привлекать. Как они лупят щенков. Да и стаффорд не в лучшей кондиции», - отметила местная жительница.
В СУ СКР по Пензенской области сообщили, что по факту нападения собаки организовали проверку. Следователи дадут правовую оценку действиям хозяина, который отпускал пса без присмотра, а также поводка и намордника.
Фото группы «Подслушано Грабово».
Новости по теме
- В р. п. Башмаково подростку выплатят 30000 рублей за укус собаки
- В Пензенском районе выявили еще один очаг бешенства
- В Пензе запрещены захоронения домашних животных
- В Пензенском зоопарке поселилась зебра-циркачка
- В Пензенской области за неделю в ДТП погибли 2 лосихи
- В Пензенском районе обнаружен еще один очаг бешенства
- Обязательную регистрацию кошек и собак хотят запустить в 2026 году
- В Пензенской области выявили новый очаг бешенства
- В Засечном на улице Семейной заметили карбыша
- В России хотят ограничить число домашних животных в квартирах
Последние новости
- Пешеходная зона в Арбекове превращается в свалку
- В Пензе пешеход чудом не попал под колеса на улице Бекешской
- «Пункт назначения»: в Заре автобус №25 попал в шокирующее ДТП
- В районе памятника блокадникам просела недавно уложенная плитка
- Ремонт школы в Пачелме снова не закончили в срок
- Как в экстремальных шоу: пензячка рассказала о дороге на ул. Горького
- Пешеходный переход на улице Попова не стал безопаснее
- Раскопки у памятника блокадникам доставляют неудобства пензенцам






