Жительница Пензы посмеялась над правилами безопасного использования качелей, установленных на Фонтанной площади. Своими наблюдениями и фотографией таблички, где перечислены требования, она поделилась в личном Instagram-аккаунте.
«Всегда читайте инструкции, там столько интересного! Вот, например, сегодня - инструкция к качелям на Фонтанной площади, пункт № 2 вызывает взрыв мозга», - констатировала женщина.
Указанный пункт звучит так: «Не стоит раскачиваться на качелях, т. к. можно нанести вред себе и окружающим». По мнению горожанки, это абсурдно, потому что качели созданы для того, чтобы на них качаться, а не для того, чтобы ими любоваться.
«- А вы на качелях раскачиваетесь?
- Нет, просто смотрим!
- Кросивое!» - вспомнила она известный мем.
В инструкции к качелям также говорится, что на них запрещено находиться более чем двум людям одновременно, нельзя раскачиваться стоя. Кроме того, пензенцам советуют не вытирать о конструкции ноги, поскольку такое их не красит.
«Соблюдение элементарных требований безопасности позволит сделать ваш отдых комфортным! Спасибо!» - сказано на табличке.
Качели и другие объекты, установленные в местах отдыха в Пензе, регулярно ломают . Горожане уже сообщали о шатком креплении, оторванных цепях и других проблемах. В начале сентября качели на Фонтанной площади сорвали с цепей в очередной раз. Ремонтировать аттракцион пришлось мастеру.
Новости по теме
- Некоторые продукты с плесенью разрешили есть после ее удаления
- Врач: Хранить лекарства в таблетницах опасно
- В Пензе памятник В. И. Ленину могут отремонтировать в 2026-2027 годах
- Стала известна стоимость новогодней елки для Соборной площади
- Купюра со взрывчаткой: россиян попросили не поднимать вещи с земли
- Эксперт: В России скоро могут ввести вход в интернет по паспорту
- В Сердобском районе установили 5 укрытий для защиты от БПЛА
- Олег Мельниченко поручил усилить защиту критически важных объектов
- Освежители воздуха грозят развитием сердечно-сосудистых заболеваний
- В Пензе на открытие подвалов при учебной тревоге уходит 10-15 минут
Последние новости
- Пешеходная зона в Арбекове превращается в свалку
- В Пензе пешеход чудом не попал под колеса на улице Бекешской
- «Пункт назначения»: в Заре автобус №25 попал в шокирующее ДТП
- В районе памятника блокадникам просела недавно уложенная плитка
- Ремонт школы в Пачелме снова не закончили в срок
- Как в экстремальных шоу: пензячка рассказала о дороге на ул. Горького
- Пешеходный переход на улице Попова не стал безопаснее
- Раскопки у памятника блокадникам доставляют неудобства пензенцам






