Telegram

Делегация Пензенской области во главе с губернатором Олегом Мельниченко отправилась в Витебскую область, чтобы принять участие в XI Форуме регионов Беларуси и России.

«Республика Беларусь - один из основных международных партнеров пензенского края. Сотрудничество ведется в торгово-экономическом, научно-техническом и культурном направлениях», - уточнили в областном правительстве.

Соглашения о сотрудничестве действуют с Минской, Гомельской, Могилевской, Брестской и Витебской областями. По итогам 2023 года внешнеторговый оборот региона с Беларусью составил более 6,5 млрд рублей.

В мае губернатор Пензенской области в составе делегации РФ, которую возглавлял Президент РФ, посетил Пекин и Узбекистан.

В июне он уже побывал в Таджикистане, где проходила 10-я Международная торговая ярмарка «Сугд-2024».

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети