В среду, 31 марта, Совет Федерации досрочно прекратил сенаторские полномочия Олега Мельниченко, назначенного врио губернатора Пензенской области. Решение было принято на 502-м заседании.
Спикер СФ Валентина Матвиенко отметила, что Мельниченко заслужил уважение коллег, и поблагодарила его за работу. По ее словам, у Мельниченко впереди очень ответственный период.
«Мельниченко является выпускником второго потока так называемой школы губернаторов. Программа подготовки кадрового управленческого резерва государственной службы, которую называют «школой губернаторов», была запущена в июне 2017 года на базе Высшей школы государственного управления (ВШГУ)», - сообщает ТАСС.
26 марта Президент РФ Владимир Путин назначил Олега Мельниченко временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области. Это произошло в связи с тем, что 23 марта глава государства уволил предыдущего губернатора Ивана Белозерцева по причине утраты доверия.
Белозерцева обвиняют в получении взяток на сумму более 31 млн рублей за предоставление преимуществ при заключении госконтрактов на закупку лекарств в медицинские учреждения региона. 22 марта Басманный районный суд Москвы избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу до 20 мая.
Новости по теме
Последние новости
- Главе пензенского минобра удалось избежать лишения премии
- Назначен замглавы администрации Пензы по внутренней политике
- Губернатор пригрозил министру образования лишением премии
- Иван Николаев ушел с поста директора АО «Пензгорстройзаказчик»
- В Кузнецке депутаты избрали главу города
- Дмитрий Медведев: Победа ЕР в 2025-м - знак доверия курсу президента
- Губернатор прокомментировал процесс очищения органов власти
- Сергей Балакин стал главой Малосердобинского района
- В Пензенской области назначен еще один замминистра ЖКХ и ГЗН







